Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала русофобией недопуск «Известий» на саммит НАТО
Общество
Космонавты МКС обратились к россиянам по случаю Дня России
Экономика
Новаку доложили о работе по максимальной загрузке НПЗ для внутреннего рынка
Общество
Медведев заявил о восстановлении музея-панорамы «Оборона Севастополя»
Общество
Мусорные короли из Нальчика могли обмануть государство на полмиллиарда
Происшествия
В Брянской области при ударе ВСУ погибли два человека
Мир
Reuters сообщило о неопределенности сроков соглашения Ирана и США
Спорт
Игрок сборной ЮАР Ситхоул был удален с поля в первом матче ЧМ-2026
Мир
Румыния попросила Украину взрывать БПЛА до захода в воды страны
Мир
В Великобритании объявили о назначении нового министра обороны
Мир
Жозе Моуринью назначили главным тренером мадридского «Реала»
Мир
Власти Одессы потребовали убрать портрет Цоя в Летнем театре
Мир
Медведев указал на отказ РФ от атак на объекты культуры на Украине
Мир
Fars сообщило об отсутствии утверждения Ираном текста соглашения с США
Общество
Число погибших в Брянской области после удара по Белой Березке возросло до двух
Мир
США сняли санкции с бывшего топ-менеджера «Сбера» Сергея Мальцева
Общество
Защита обжаловала арест обвиняемой в многомиллионном обмане блогеров Аташян

Трамп похвастался «тысячами» встречающих сторонников в Техасе и Флориде

0
Фото: Global Look Press/White House
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп похвастался «тысячами и тысячами людей», которые встречали его в Техасе и Флориде, написал он в Twitter 3 августа.

«Во время моих визитов на прошлой неделе в Техас и Флориду огромное количество ликующих людей собралось вдоль дорог и шоссе, тысячи и тысячи, даже больше, чем толпы 2016 года», — заявил он.

Трамп совершил на прошлой неделе две поездки в рамках кампании по переизбранию на президентский пост.

Он также подчеркнул, что «не видел никаких сторонников Байдена», и упрекнул СМИ в публикации ложной информации о том, что число его сторонников и сторонников потенциального кандидата от Демократической партии Джо Байдена было равным.

Выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года. В настоящее время бывший вице-президент США Джозеф Байден опережает, по опросам избирателей, действующего главу государства Дональда Трампа в трех стратегически важных для действующего лидера штатах.

3 августа руководитель аппарата сотрудников Белого дома Марк Медоуз рассказал, что переноса всеобщих выборов не будет. По словам Медоуза, возможно назначение другой даты голосования по почте — именно в случае проведения выборов в таком формате, против чего и выступает Трамп, может произойти задержка, поскольку власти просто «не готовы» справиться с обработкой поступивших таким образом бюллетеней.

30 июля глава Белого дома заявил, что предлагаемое в условиях коронавируса голосование по почте может дать «самые неточные результаты». Он задал вопрос в Twitter, возможно ли перенести дату голосования, пока избиратели не смогут «правильно и безопасно проголосовать». При этом американский лидер подчеркнул, что представители Демократической партии говорят об иностранном влиянии на выборы, но знают, что именно голосование по почте остается легким способом для этого.

Читайте также
Прямой эфир