В Москве за сутки 1471 пациент вылечился от коронавируса
В Москве за минувшие сутки после прохождения лечения от коронавируса выздоровел еще 1471 пациент. Об этом заявила вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в четверг, 30 июля.
«Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 177 908», — приводит слова Раковой столичный оперштаб по борьбе с этой инфекцией в своемTelegram-канале.
Накануне заммэра Москвы сообщала о 625 пациентах, которые вылечились от этой инфекции за сутки.
Тем, кто выздоровел от коронавируса и хочет сдать плазму крови, нужно обратиться на горячую линию по номеру: 8 (495) 870-45-16, которая работает ежедневно с 9:00 до 19:00.

С 23 июня в Москве начал действовать очередной этап смягчения ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. К работе в нормальном режиме вернулись детские сады, фитнес-клубы, туристические агентства и учреждения соцзащиты. Сняты ограничения для водного транспорта.
Однако, по словам мэра столицы Сергея Собянина, запрет на массовые мероприятия сохранится минимум до конца августа. «Посмотрим, как дальше будет развиваться ситуация», — сказал градоначальник на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в России.