Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Общество
Вильфанд опроверг данные о резком похолодании в ЦФО
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Мир
Politico сообщила о попадании ЕС в энергетическую ловушку из-за отказа от газа из РФ
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Путина в «Совет мира»
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Из Портленда выведут федеральные силы

0
Фото: REUTERS/Caitlin Ochs
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Федеральные силы постепенно выведут из американского Портленда. Об этом сообщает 29 июля Reuters со ссылкой на губернатора штата Орегон Кейт Браун.

Договоренность с властями штата достиг министр внутренней безопасности США Чед Вольф в течение переговоров.

«Государственные и местные правоохранительные органы начнут охранять собственность и улицы, особенно те, которые окружают федеральную собственность, которые подвергались ночной атаке в течение последних двух месяцев», — говорится в совместном заявлении властей.

Сопровождаемые беспорядками протесты продолжаются в Портленде более 50 дней. В городе по решению американской администрации были направлены сотрудники федеральных силовых ведомств.

Во вторник в городе задержали более 70 человек. 27 июля президент США Дональд Трамп пообещал как минимум 10 лет тюрьмы протестующим, нанесшим вред правительственным зданиям.

Первая волна протестов вспыхнула после гибели афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота). В конце мая полицейские получили на него жалобу, при задержании один из них сдавил шею Флойду. Позднее мужчина скончался в реанимации от асфиксии. Участвовавших в случившемся полицейских уволили, одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. 3 июня генпрокурор Миннесоты предъявил обвинения по делу Флойда еще троим полицейским.

Читайте также
Прямой эфир