Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 20 беспилотников над территорией России за шесть часов
Мир
Стало известно о ликвидации подполковника элитной «Альфы» СБУ под Купянском
Мир
Сообщница Эпштейна отказалась дать показания в комитете палаты представителей США
Мир
Корейский губернатор предложил «импортировать» девушек для повышения рождаемости
Общество
Похороны убитого в Санкт-Петербурге мальчика пройдут 11 февраля
Мир
Орбан указал на приближение Европы к военному конфликту
Мир
В ВСУ сообщили о потере вертолета Ми-24 в ходе выполнения боевой задачи
Мир
Политолог рассказал о возможностях для сотрудничества России и США в Арктике
Спорт
Теннисист Медведев назвал мячи на турнире в Роттердаме недостаточно круглыми
Мир
В Словакии назвали передачу истребителей МиГ Украине нарушением соглашения с РФ
Мир
Пашинян принял предложение Трампа об участии в заседании «Совета мира»
Мир
Лавров озвучил ответ США на план ЕС по войскам на Украине
Мир
Белоусов призвал усиливать готовность ОДКБ к современным угрозам
Спорт
Саночница Олесик стала 13-й в первом заезде в одноместных санях на Олимпиаде
Экономика
Мосбиржа сообщила о рекордных торгах драгметаллами на срочном рынке
Мир
Дочь Снуп Догга Кори устроила вечеринку-прощание со своей 10-месячной дочерью
Общество
Стало известно об обнаружении тела экс-супруги Галицкого во время обхода

Один человек погиб в «пьяном» ДТП в Магнитогорске

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Магнитогорске (Челябинская область) при столкновении двух отечественных легковушек погиб один человек. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили сайту 1obl.ru в УГИБДД по региону, авария произошла 28 июля на улице Кирова. По предварительным данным, 45-летний водитель ВАЗ-2109 при обгоне выехал на встречную полосу, где врезался во встречную «Ладу Калину», которой управлял 45-летний мужчина.

В результате столкновения 55-летний пассажир «ВАЗа» скончался на месте. Водитель был доставлен в медучреждение. Водитель и пассажир второй легковушки также получили травмы, но в госпитализации не нуждались.

Как выяснилось, водитель «девятки» в момент ДТП был пьян. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения», а также принято решение о мере пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине может грозить до 12 лет лишения свободы.

Вечером 29 июля в Башкирии в ДТП с маршрутным автобусом погибли две пассажирки. Предварительно известно, что встречное столкновение между Ford Tranzit и полуприцепом грузовика MAN случилось на повороте со спуском в условиях дождя.

Ранее глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал, что каждая десятая авария в России происходит при участии пьяного водителя, каждый четвертый участник такого ДТП погибает.

Читайте также
Прямой эфир