В Рособрнадзоре рассказали об удаленных с ЕГЭ школьниках
Число удаленных с единого государственного экзамена (ЕГЭ) за использование шпаргалок и телефонов в 2020 году уменьшилось на треть. Об этом заявил на брифинге врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев в понедельник, 27 июля.
По слова Мурзаева, всего 850 участников ЕГЭ удалили «за использование мобильных телефонов, шпаргалок».
Замминистра отметил, что на единые госэкзамены не допустили 473 человека по состоянию здоровья.
Сравнительный анализ количества участников в 2019 и 2020 годах показал, что сократилось количество участников у нас на 10%, сказал он.
Основной период ЕГЭ в этом году проходил с 29 июня по 25 июля. В этом году его сдавали только выпускники, планирующие поступать в вузы. В общей сложности на экзамены зарегистрировалось около 714 тыс. человек.
В июне 2019 года руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заявлял, что во время проведения основного периода ЕГЭ удалили 812 человек. При этом 323 школьника вывели из аудиторий из-за шпаргалок, а остальную, большую, часть, — за использование мобильных телефонов.