Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В бундесвере не раскрыли деталей миссии военных ФРГ в Гренландии
Мир
Лукашенко принял участие в традиционном крещенском купании в проруби
Мир
Бессент назвал Гренландию важным для безопасности США островом
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Происшествия
Самосвал разрушил переходной мост на М-4 «Дон» в Ростовской области
Мир
Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Экономика
Золотой запас России вырос на рекордные $130,8 млрд за прошедший год
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Происшествия
В ИКИ РАН сообщили о вспышке максимального класса в 2026 году
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

Денежные переводы внутри страны в карантин выросли на треть

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Средний чек по переводам внутри России во II квартале 2020 года вырос на 33% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 39,4 тыс. рублей. Это свидетельствует из исследования платежной системы Contact (входит в группу Qiwi), с которым ознакомились «Известия». Речь идет об онлайн-переводах физлиц через сайт и приложение, а также офлайн-операциях в пунктах обслуживания.

Наибольший рост в период пандемии показали переводы в Костромскую область (почти в 14 раз), Алтайский край (3,3 раза), Ярославскую (2,3 раза) и Томскую области (2,3 раза), а также из этих регионов.

В пресс-службе системы «Золотая корона» «Известиям» подтвердили рост среднего чека на внутрироссийские переводы. По данным системы, он увеличился на 19% и составил 42 тыс. рублей. По мнению председателя совета Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктора Достова, россияне активнее стали помогать друг другу в условиях кризиса, поэтому переводы и начали набирать обороты.

В то же время средний чек на переводы из России за рубеж упал на 38% — до 15,5 тыс. рублей. На переводы в государства СНГ он снизился на 34%, а в страны дальнего зарубежья — на 9%, при этом в страны Прибалтики увеличился на 76%.

В пресс-службе «Золотой короны» в марте-апреле также зафиксировали снижение оборота и количества переводов из России. В то же время их средняя сумма по всем ключевым направлениям (кроме Казахстана) возросла или осталась на прежнем уровне, говорят в компании. Снижение объема переводов наличными за рубеж можно объяснить падением доходов мигрантов, которые на момент введения ограничений находились в России, считает Виктор Достов.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Помоги ближнему: денежные переводы внутри РФ выросли на треть

Читайте также
Прямой эфир