Режим ЧС ввели в поселке в Рязанской области после урагана
Поселок Болонь в Рязанской области значительно пострадал после ураганного ветра. В населенном пункте введен режим ЧС.
По данным МЧС, в поселке произошло обрушение кровли в 24 домах, 18 из которых — многоквартирные. Общая площадь повреждений составила более 12 тыс. кв. м. Об этом сообщает РИА «7 новостей».
Врио начальника управления МЧС России по Рязанской области Александр Воробьев и глава администрации Клепиковского района Николай Крейтин провели встречу с местными жителями. По их словам, губернатор Николай Любимов поручил правительству найти возможность оказать муниципалитету финансовую помощь для оперативного восстановления жилья.
Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ввела режим ЧС на территории Болони.
Ранее сообщалось, что режим ЧС введен в двух районах Саратовской области после урагана, прошедшего 14 июля. В Марксовском районе ветер повредил крыши 21 частного и 32 многоквартирных домов. В Питерском районе 60% зданий остались без света.