Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Число раненных при обстреле Горловки со стороны ВСУ выросло до 13
Общество
Лихачев заявил о завершении ремонта ЛЭП «Днепровская»
Общество
В Эстонии нашли упавший беспилотник ВСУ с 5 кг взрывчатки
Мир
Мендель предрекла уничтожение Украины из-за политики Зеленского
Мир
Президент Польши заочно ответил Зеленскому на обвинения
Политика
В Госдуме отреагировали на решение Стармера уйти в отставку
Экономика
Индекс РТС упал ниже 1000 пунктов впервые с ноября
Мир
Лавров обсудил требования России с кандидатом на пост генсека ООН Эспиносой
Авто
Автоэксперт назвал причину перегрева китайских двигателей
Общество
Сборники Ленина и Маяковского будут маркировать в России
Авто
Lada Iskra впервые вошла в тройку бестселлеров марки
Мир
В Китае сообщили о провокации со стороны Японии во время учений в Тихом океане
Происшествия
В Ингушетии нашли тело пропавшего в реке Сунжа восьмилетнего мальчика
Интернет и технологии
В работе социальной сети X произошел сбой
Мир
В Германии сообщили о переброске около 5 тыс. солдат к границе с Белоруссией
Мир
Захарова прокомментировала ситуацию с назначением нового посла США в Москве
Мир
Умер звезда сериала «Доктор Кто» Дэвид Дейкер

Северное сияние и комету засняли на одной фотографии

0
Фото: Twitter.com/Melnyk_photos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пользователи соцсетей из Канады и США смогли запечатлеть на одной фотографии северное сияние и комету С/2020 F3. Один из кадров 14 июля на своей странице в Twitter опубликовал пользователь Melnyk_photos.

Рассмотреть комету была возможность при помощи оптических приборов, а некоторым посчастливилось наблюдать за небесным телом невооруженным глазом.

Как отмечает телеканал «Звезда», комету C/2020 F3 открыли совсем недавно — 27 марта 2020 года. 3 июля она находилась на минимальном расстоянии от Солнца — 45 млн км. Теперь небесное тело удаляется от него.

Отмечается, что до 13 июля комета проходила по созвездию Возничего, 14 июля перешла в созвездие Рыси, а 17 июля уйдет в созвездие Большой Медведицы. До 20 июля небесное тело можно будет наблюдать в Северном полушарии всю ночь.

13 июля сообщалось, что специалисты «Роскосмоса» предпримут все меры для обеспечения безопасного выхода туриста в открытый космос. Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин отметил, что при выходе туриста в открытый космос рядом с ним будет находиться профессиональный космонавт.

Читайте также
Прямой эфир