Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мендель заявила о разворовывании средств для контрактников ВСУ
Мир
Вучич объявил об уходе с поста президента Сербии
Мир
Воздушная тревога в Киеве приблизилась к рекорду по продолжительности
Общество
Верховный суд оставил 12-летний приговор пенсионеру за попытку теракта
Мир
«Пегас Армс» остановила производство дронов для ВСУ после удара Армии России
Спорт
«Зенит» победил «Шанхай Шэньхуа» со счетом 4:3
Мир
Российского музыканта Mr. Credo внесли в базу данных сайта «Миротворец»
Мир
В Иране отметили соответствие обогащения урана до 60% нормам ДНЯО
Наука и техника
Управляемый ИИ самолет впервые пролетел от Калифорнии до Северной Каролины
Мир
Польша предложила запустить на своей территории производство ракет для ВСУ
Общество
В МВД рассказали о способах предотвратить мошенничество с «Госуслугами»
Армия
Силы ПВО перехватили 43 украинских беспилотника за день
Общество
Юрист предупредил о риске потерять номер из-за корпоративного тарифа
Мир
Захарова поддержала слова Михалкова о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Мир
Подруга погибшей в Абхазии россиянки просила ее «не искать приключений»
Спорт
СКА одержал четвертую победу подряд в КХЛ
Мир
В Швейцарии заявили о попытках Nestle вернуть контроль над бизнесом в России
Мир
В Турции заявили о планах сделать туристический сезон круглогодичным

Минэнерго заявило о расширении программы по переводу транспорта на газ

0
Фото: ТАСС/Егор Алеев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Программа по льготному переводу автотранспорта с бензина на газ, в которой принимают участие 27 регионов России, может быть расширена на всю территорию страны. Об этом 13 июля заявил заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын.

«Сейчас много обращений от регионов с просьбой добавить их в эту программу. У нас пачки писем от губернаторов. Мы подготовили предложение расширить программу на всю Россию. Но тогда дополнительно на каждый год нужно еще около 15 млрд рублей к 4,2 млрд, которые уже заложены до 2024 года, то есть еще 60 млрд. Отправили наши расчеты в правительство, ждем ответа», — приводит его слова «Российская газета».

В рамках программы предусматривается финансирование со стороны государства в виде скидки на в две трети от стоимости переоборудования легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Также в регионах, которые участвуют в программе, «Газпром» предложил добавить еще 30% к скидке за счет собственных маркетинговых кампаний, благодаря чему переоборудование обойдется в 5% от его стоимости.

«Для таксиста, который в день заправляет машину на 1,5 тыс. рублей, после перевода на газ сумма составит 500–600 рублей. На наш взгляд, тысяча рублей в день — серьезная экономия», — отметил Инюцын.

Ранее, 13 мая стало известно, что немецкая компания EFA-S переделывает российские грузовики и фургоны «Газель Next» в электромобили.

Отмечается, что машины выпускаются под собственной маркой фирмы. У «Группы ГАЗ» лишь закупаются собранные и готовые «Газели», но без двигателя, коробки передач и топливной системы. Электрической силовой установкой грузовики и фургоны оснащают уже в Германии.

Читайте также
Прямой эфир