Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Новосибирской области усилят санитарные меры в школах из-за роста заболеваемости
Общество
В Курской области отстранили главу сети региональных аптек
Общество
В школах и детских садах Новосибирской области ввели масочный режим
Новости компаний
В России разработан высокоточный ИИ-сканер для распознавания документов
Общество
В РАТК сообщили о снижении производства алкоголя в России на 6,7%
Общество
Обращений в посольство РФ из-за конфликта на границе Таиланда не поступало
Общество
Мурашко сообщил о росте доступности ЭКО в России
Общество
СК возбудил дело после смерти пациентки в клинике пластической хирургии в Москве
Общество
В Московском зоопарке родились амурские тигрята
Армия
ВС РФ поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
Мир
Politico указала на ярость в ЕС из-за обновленной стратегии нацбезопасности США
Мир
В раде обвинили Зеленского в затягивании процесса мирного урегулирования
Общество
ВККС разрешила возбудить дело в отношении экс-председателя Ростовского суда
Мир
Орбан заявил о желании ЕС принять Украину и начать конфликт с Россией к 2030 году
Общество
Страховщики отметили рост инцидентов с самолетами на земле год к году
Армия
Российская армия освободила Червоное в ДНР и Новоданиловку в Запорожской области
Авто
Госавтоинспекция Москвы проведет рейд 9 декабря

В Рязанской области начался третий этап снятия ограничений из-за COVID-19

0
Фото: ТАСС/Александр Рюмин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В пятницу, 10 июля, в Рязанской области начался третий этап снятия ограничений, введенных в регионе в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщил губернатор региона Николай Любимов.

«Переход на третий этап снятия ограничений стал возможен за счет эффективной реализации комплекса противоэпидемиологических мер и, безусловно, говорит о четкой, грамотной и слаженной работе на всех уровнях», — приводит его слова ТАСС.

Третий этап снятия ограничений подразумевает возобновление работы предприятий общественного питания (при условии расстановки столов на расстоянии 1,5–2 м друг от друга), торговли, музеев и библиотек (с учетом ограничений на количество посетителей), а также фитнес-центров и спортивных клубов (при условии загрузки не более 50%).

Санатории, в том числе детские, гостиницы, мотели, хостелы, базы отдыха будут работать только при согласовании с Роспотребнадзором. При условии соблюдения социальной дистанции возобновят работу парки, скверы, пляжи и другие места массового отдыха населения. Кроме того, возобновляется оказание плановой медпомощи населения, становится доступной запись ко врачу через регистратуру. Возобновляется работа детских садов и оздоровительных лагерей.

Любимов отметил, что в регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности, согласно которому, граждане старше 65 лет должны находиться на самоизоляции. Работа детских палаточных лагерей, проведение туристических походов, слетов по-прежнему запрещены. Также пока не открываются детские развлекательные комплексы, площадки, игровые комнаты в торговых центрах. Сохраняется в области сменный график работы (по 14 дней) для стационарных социальных учреждений.

По данным оперативной группы правительства Рязанской области по коронавирусу на 10 июля, в регионе зарегистрировано 5585 случаев заболевания COVID-19.

к

Ранее в пятницу в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19 сообщили, что наименьшие показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией в сутки зафиксированы в Москве, Московской области и Чечне.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир