Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Делегация конгресса США посетит Россию осенью или зимой
Общество
ЛДПР предложила увеличить кредитные каникулы при финансовых трудностях до трех лет
Происшествия
Было сбито 50 БПЛА над территорией Ленинградской области
Общество
Россияне назвали темы и запреты для обсуждения на первом свидании
Происшествия
Шесть человек погибли при возгорании автомобиля после ДТП в Татарстане
Общество
В Самаре возобновмили движение транспорта после отбоя ракетной опасности
Общество
Юрист рассказал о перерасчете пенсии из-за ошибок в трудовом стаже
Мир
Экс-посол Великобритании назвал безумием отмену русской культуры
Армия
Военнослужащие рассказали о тактике «дрона-ждуна» для охоты на технику ВСУ
Армия
Пленный ВСУ рассказал об атаке на пограничников со стороны сослуживцев
Общество
Ученые указали на риск обращения к ИИ за психологической помощью
Мир
Австрийский депутат заявил о последствиях новых санкций ЕС против России
Происшествия
В Белгородской области 11-летний мальчик спас своего брата при детонации БПЛА ВСУ
Туризм
Названы самые популярные у россиян направления для путешествий в августе
Происшествия
Силы ПВО сбили 33 БПЛА над Ленинградской областью
Мир
Что произошло за ночь 24 июля. Главное
Мир
Delfi.lv сообщил о запрете в Латвии песен подсанкционных авторов
Происшествия
Три человека пострадали из-за ударов по складу Wildberries в Ленобласти

На Украине задержали священника по подозрению в торговле оружием

0
Фото: Национальная полиция Украины
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинские полицейские задержали во Львовской области 48-летнего священника, подозреваемого в торговле оружием. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции страны в среду, 8 июля.

«Во время досудебного расследования правоохранители установили, что мужчина в собственном доме организовал оружейную. Через интернет покупал стартовые, шумовые пистолеты и макеты других видов оружия, переделывал на боевые. Также он изготавливал патроны к этим пистолетам. В дальнейшем подыскивал покупателей и по почте переправлял им оружие», — говорится в заявлении.

Во время обысков у священника было изъято восемь пистолетов, ружье, 15 магазинов, шесть глушителей, 165 патронов, светошумовые гранаты и другие элементы оружия.

Отмечается, что 48-летний священнослужитель уже привлекался к уголовной ответственности. В декабре 2018 года его задерживали за незаконное обращение с оружием. Суд признал злоумышленника виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы, однако от отбывания наказания мужчина был освобожден с испытательным сроком.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. За совершенное преступление ему может грозить лишение свободы на срок от трех до семи лет.

В феврале бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук указал на слишком высокие проценты по кредитам в стране и назвал торговлю наркотиками и оружием единственным способом выплатить ипотеку.

Читайте также
Прямой эфир