Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

В КНР заявили о готовности работать с Россией над вакциной от COVID-19

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Китай готов сотрудничать с Россией в сфере разработки вакцин от коронавирусной инфекции. Об этом заявил в среду, 8 июля, председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Обе стороны должны использовать возможности научных и технологических инноваций, укреплять сотрудничество в области высоких технологий, исследований и разработок в сфере вакцин и лекарств, а также в биобезопасности, с тем чтобы поднять китайско-российские отношения на более высокий уровень», — приводит агентство «Синьхуа» слова Си Цзиньпина.

По его мнению, Китай и Россия помогают друг другу в самый трудный момент эпидемии, придавая стратегический оттенок российско-китайским отношениям в новую эпоху.

Он подчеркнул, что Китай готов взаимодействовать с Россией и в рамках Организации Объединенных Наций, чтобы «совместно защищать международную справедливость».

Кроме того, в ходе этих переговоров Си Цзиньпин отметил, что в условиях стремительно меняющейся международной обстановки Россия и Китай должны сохранять стратегическое партнерство и сотрудничество.

В начале июня заместитель министра иностранных дел КНР Ма Чжаосюй тоже рассказал о том, что Китай планирует сотрудничать с Россией в разработке и производстве вакцины от коронавируса.

Тогда же глава Роспотребнадзора Анна Попова, рассказывая о разработке прививок от коронавируса, заявила, что единой вакцины не будет.

Читайте также
Прямой эфир