Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путина в «Совет мира»
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Общество
В Совфеде рассказали о влиянии декрета на пенсию
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Зеленский признался в нарушении антикоррупционного закона

0
Фото: ТАСС/Николаев Иван
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский лично проинформировал Национальное агентство по предупреждению коррупции о нарушении антикоррупционного законодательства. Его семья не задекларировала в установленные сроки получение выручки от операций с ценными бумагами, сообщает пресс-служба главы государства во вторник, 7 июля.

Родственники Зеленского в 2019 году получили средства в счет погашения стоимости гособлигаций на сумму 5,1 млн гривен (примерно $188 тыс.) и потратили на приобретение новых облигаций 5,2 млн гривен (примерно $191 тыс.). Эти суммы превышают порог в 50 прожиточных минимумов и должны быть задекларированы в десятидневный срок, но семья президента этого не сделала.

Глава государства признал равенство всех граждан страны перед законом и заявил о готовности понести ответственность за нарушение.

В начале июня Зеленский выпил кофе в помещении одного из кафе в Хмельницком. Тем самым он нарушил закон, так как в условиях карантина заведение могло обслуживать гостей только на веранде.

После этого полицейские составили административные протоколы на президента и сопровождавших его лиц. Как тогда отметил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, тоже оказавшийся в кафе, в Хмельницком они хотели проверить готовность заведений общепита к открытию внутри помещений.

Штраф может составить 17 тыс. гривен (около 44,5 тыс. рублей).

Читайте также
Прямой эфир