Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Сальдо сообщил о переходе имущества украинских олигархов России
Мир
Трамп поблагодарил Мачадо за передачу Нобелевской премии мира
Мир
В Британии заявили о предоставлении экстренной энергопомощи Киеву на £20 млн
Мир
Родригес дала обещание гордо прибыть в Вашингтон с развернутым флагом Венесуэлы
Мир
Миссия Ирана при ООН заявила об ответе на любой акт агрессии
Общество
Синоптики спрогнозировали переменную облачность и до –10 градусов в Москве 16 января
Мир
Трамп заявил о завершении формирования состава «Совета мира»
Общество
В Госдуме призвали не беспокоиться за блокировку Telegram в России
Мир
Белый дом назвал губернатора Миннесоты «тампоном»
Мир
WSJ сообщила об оттягивании США времени для перемещения сил на Ближний Восток
Мир
Британия поддержала создание миссии НАТО «Арктический часовой» в Гренландии
Мир
Китай призвал США отказаться от идеи применения военной силы в Иране
Мир
Тимошенко пожаловалась на блокировку счетов до решения суда
Мир
Небензя заявил о спаде протестной динамики и нормализации обстановки в Иране
Мир
The Guardian назвала подтолкнувшего Трампа к покупке Гренландии человека
Общество
Россиянам рассказали о возможности единовременной выплаты накопительной пенсии
Мир
Постпред РФ при ООН заявил о разжигании истерии США вокруг Ирана

Обучающая программа научит «Лидеров России» выявлять фейки

0
Фото: ТАСС/ura.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мастерская управления «Сенеж» запустила обучающую программу, которая помогает распознавать фейки. Первыми участниками онлайн-платформы под названием «Право знать: инструменты распознавания достоверной информации» станут финалисты и победители конкурса «Лидеры России». Об этом в субботу, 4 июля, сообщает пресс-служба АНО «Россия — страна возможностей».

«Обучение заочное (с использованием современных образовательных технологий) и будет проходить в период с 27 июля по 4 декабря 2020 года», — отметили в организации.

Слушатели программы познакомятся с основными критериями правдивости информации и обучатся способам выявления фейковых недостоверных, так как, по мнению первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко, уметь отличать правду от неправды критически важно для любого управленца.

Он уверен, что в современном мире объекты управления для многих менеджеров разного звена находятся слишком далеко друг от друга, а из-за развития онлайн-сферы их «руками не проверишь». Именно поэтому каждому управленцу необходимо уметь анализировать и обрабатывать полученную информацию и уже на основе этого принимать решения.

«Современному лидеру для принятия решений нужны определенные компетенции. Одна из них — умение отделить ложную, не подкрепленную ничем информацию от фактов», — отметил, в свою очередь, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Первыми слушателями курса станут «Лидеры России».

1 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания за распространение заведомо ложной информации, которое привело к тяжким последствиям. Закон в зависимости от тяжести последствий предусматривает наказание в виде штрафа от 300 тыс. до 2 млн рублей, а также в виде лишения свободы на срок до трех или пяти лет.

Читайте также
Прямой эфир