Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ узнали о просьбе Макрона активировать инструмент ЕС против принуждений США
Спорт
Российский лыжник Коростелев занял пятое место в гонке Кубка мира в Оберхофе
Спорт
ХК «Авангард» со счетом 5:2 обыграл «Трактор» в матче КХЛ
Мир
В Вероне прошла акция протеста против отмены русской культуры
Мир
Филиппо призвал возобновить переговоры с Россией
Политика
Путин на следующей неделе проведет международные контакты и совещание с Совбезом
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Общество
Лавров рассказал о помощи юмора в работе министра иностранных дел
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Спорт
Теннисистка Александрова проиграла 112-й ракетке мира Сенмез на Australian Open
Спорт
Австралийский боксер Зерафа получил повреждения глазницы в бою с Никитой Цзю
Общество
В России планируют изменить требования к садовым участкам
Мир
В США 11-летний подросток застрелил спящего отца из-за игровой приставки
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Мир
Медведчук назвал единственный способ спасти Украину
Происшествия
Четыре человека погибли при столкновении машины с поездом в Псковской области
Спорт
Овечкин снова отказался участвовать в акции НХЛ в поддержку ЛГБТ

Авиакомпания Azur Air возобновила полеты

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российская авиакомпания Azur Air возобновила полеты после остановки на фоне ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 1 июля, сообщает пресс-служба перевозчика.

Первый рейс авиакомпании Екатеринбург–Сочи уже прибыл в город назначения утром в этот же день. Как отметили в компании, теперь после перерыва авиаперевозчик впервые в своей истории будет выполнять регулярные рейсы по внутрироссийским направлениям — в Сочи и Абакан.

«Программа полетов в Сочи охватывает 12 регионов России. Azur Air предложит пассажирам прямые беспосадочные перелеты в Краснодарский край из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Екатеринбурга, Кемерово, Красноярска, Иркутска, Хабаровска, Благовещенска, Владивостока и Южно-Сахалинска», — отметили в компании.

Регулярные рейсы в Абакан авиакомпания начнет выполнять 19 июля.

Отмечается, что летать на всех направления будут лайнеры Boeing 767-300. Все тарифы компании, специально подготовленные к началу регулярных рейсов, предусматривают бесплатный провоз одного места багажа.

25 мая сообщалось, что Росавиация утвердила Red Wings и Azur air субсидии в связи со сложной ситуацией, сложившейся из-за коронавируса.

На поддержку российских авиакомпаний в период пандемии правительство выделило 23,4 млрд рублей из своего резервного фонда. Финансовую помощь перевозчики могут потратить на выплаты зарплат, лизинг и оплату стоянки самолетов. Субсидии компании будут ежемесячно получать на погашение расходов с февраля по июнь, объясняли в Минтрансе.

с 3 апреля Россия полностью ограничила международные авиаперевозки. В результате многие авиакомпании сократили количество внутренних рейсов на 90%, примерно на столько же упал пассажиропоток в российских аэропортах.

При этом Azur Air отменила все рейсы за границу из-за сложившейся ситуации еще 20 марта. С 13 марта перевозчик отменил все рейсы из Москвы в Барселону и прекратила полетную программу в индийский штат Гоа.

Читайте также
Прямой эфир