Работу кафе и ресторанов разрешили в Коми
В Республике Коми частично смягчили ограничительные меры режима повышенной готовности, введенного в связи с пандемией коронавируса. Соответствующий указ подписал врио главы республики Владимир Уйба.
Как сообщили ИА FlashNord в пресс-службе руководителя региона, с 29 июня разрешено открыться кафе, ресторанам и другим точкам общественного питания. Исключения составляют заведения Воркуты и Усинска, где сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. В этих муниципалитетах выявлены очаги заболевания.
Работа заведений общепита при этом должна быть организована с учетом всех санитарных норм и предписаний Роспотребнадзора. Проводить в них массовые мероприятия по-прежнему запрещено.
Как сообщает официальный портал Республики Коми, режим повышенной готовности в регионе продлили по 14 июля. С 6 июля в республике возобновляется детская оздоровительная кампания.
Вспышка коронавируса SARS-CоV-2 впервые была зафиксирована в конце 2019 года в китайском городе Ухане. В настоящее время заболевание распространилось практически во всех странах мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции.

По данным на 30 июня, в России выявлено 647 849 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 9 320 летальных исходов. При этом за последние сутки было выявлено 6693 новых случая. 154 пациента скончались.
Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.