Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Школьник рассказал о мощном футбольном пасе Путина в Красноярске
Армия
Российские бойцы одним ударом уничтожили четыре радиолокационные станции ВСУ
Мир
NYT узнала о проработке Западом альтернативного формата переговоров по Украине
Мир
В Белом доме ответили на жалобы Украины о нехватке снарядов
Политика
В оргкомитете ВЭФ анонсировали важные заявления Путина на форуме
Общество
В Крыму рассказали о национализации активов украинских олигархов
Общество
Кинопродюсер Софья Митрофанова назначена исполняющим обязанности ректора МГИК
Общество
Новый ГОСТ на карандаши начнет действовать с 1 сентября
Общество
Прокуратура Подмосковья запустила горячую линию для пострадавших при атаке БПЛА
Мир
Путин указал на успешное развитие отношений России и Индии
Общество
В Перми мужчина на детском сеансе в кино трогал 12-летнюю девочку
Мир
Осквернившей мемориал участникам Второй мировой войны в США предъявили обвинения
Армия
Белоусов проверил ход выполнения боевых задач группировки войск «Восток»
Мир
Мендель указала на критическую нехватку боевиков в личном составе ВСУ
Общество
Два человека обратились за медпомощью после атаки на Самарскую область
Мир
Российский боец рассказал о сбросах ВСУ с БПЛА заминированных телефонов
Политика
Путин назначил Артура Люкманова послом России в Египте
Общество
Самолет Hainan Airlines экстренно сел в Красноярске по технической причине

Денис Мацуев даст юбилейный концерт в «Зарядье»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В московском парке «Зарядье» впервые пройдет музыкальный open air с участием пианиста Дениса Мацуева. Выступление приурочено к 45-летию музыканта и 30-летию Газпромбанка и пройдет в формате онлайн-трансляции 2 июля в 19:00 в эфире онлайн-кинотеатра IVI, сообщается в пресс-релизе банка.

По словам вице-президента — начальника департамента коммуникаций и маркетинга Газпромбанка Анастасии Смирновой, выбор артиста для концерта в юбилейную дату отражает сущность банка — он, как и артист, молодой и динамично развивающийся, и в то же время имеет за плечами огромный опыт.

«На протяжении 30 лет Газпромбанк поддерживает проекты в сфере культуры и искусства, поэтому приятно, что с юбилеем нас поздравляет Денис Мацуев — приверженец классических музыкальных традиций, одновременно готовый к импровизации и экспериментам», — отметила вице-президент.

Как добавил музыкант, это будет концерт-импровизация, в которой примут участие его друзья и соратники. Во время выступления прозвучат не только классические произведения, прославившие музыканта во всем мире, но и «головокружительные джазовые стандарты».

По словам Мацуева, концерт станет для него особенным, так как праздничный open air из живописного «Зарядья» с прямой трансляцией по всему миру будет важным этапом возвращения к концертной деятельности после вынужденной паузы.

Читайте также
Прямой эфир