Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Туризм
Пирамиду Хеопса в Египте временно закроют для туристов
Мир
Австрийская оппозиция покинула зал парламента после начала выступления Зеленского
Происшествия
Пожар на рынке в Ставропольском крае локализован на площади 3,5 тыс. кв. м
Мир
Пашинян назвал ложью заявления Баку о переброске вооружений в Карабах
Авто
Программа льготных автокредитов возобновится для медиков и участников СВО
Мир
Маск обогнал Обаму и стал самым популярным в Twitter
Мир
В ФРГ отметили возможность заполнить газовые хранилища без газа из РФ
Мир
В минобороны КНР заявили о намерении сотрудничать с армией России
Общество
ФСБ задержала корреспондента The Wall Street Journal по подозрению в шпионаже
Мир
В Турции призвали не повторять за Западом санкции против России
Мир
В Киево-Печерской лавре назвали «шутками с огнем» действия властей Украины
Мир
В УПЦ сообщили об обычной работе Киево-Печерской лавры
Мир
Посол РФ в Будапеште объяснил включение Венгрии в список недружественных стран

Денис Мацуев даст юбилейный концерт в «Зарядье»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В московском парке «Зарядье» впервые пройдет музыкальный open air с участием пианиста Дениса Мацуева. Выступление приурочено к 45-летию музыканта и 30-летию Газпромбанка и пройдет в формате онлайн-трансляции 2 июля в 19:00 в эфире онлайн-кинотеатра IVI, сообщается в пресс-релизе банка.

По словам вице-президента — начальника департамента коммуникаций и маркетинга Газпромбанка Анастасии Смирновой, выбор артиста для концерта в юбилейную дату отражает сущность банка — он, как и артист, молодой и динамично развивающийся, и в то же время имеет за плечами огромный опыт.

«На протяжении 30 лет Газпромбанк поддерживает проекты в сфере культуры и искусства, поэтому приятно, что с юбилеем нас поздравляет Денис Мацуев — приверженец классических музыкальных традиций, одновременно готовый к импровизации и экспериментам», — отметила вице-президент.

Как добавил музыкант, это будет концерт-импровизация, в которой примут участие его друзья и соратники. Во время выступления прозвучат не только классические произведения, прославившие музыканта во всем мире, но и «головокружительные джазовые стандарты».

По словам Мацуева, концерт станет для него особенным, так как праздничный open air из живописного «Зарядья» с прямой трансляцией по всему миру будет важным этапом возвращения к концертной деятельности после вынужденной паузы.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир