Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Автоколлекционеры в США провели свою версию парада Победы

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В американском штате Калифорния клуб автоколлекционеров советских машин провел свой парад, приуроченный к параду Победы в Москве, передает в среду, 24 июня, РЕН ТВ.

Колонна, включающая в себя десять советских автомобилей, прошла по бульвару Голливуда и завершила свое шествие в Пламмер-парке в Беверли-Хиллз.

Пункт назначения был выбран неслучайно — этот парк, расположенный в центре компактного проживания русской общины, ежегодно 9 мая служит местом встречи для ветеранов Великой Отечественной войны и празднования Дня Победы.

После автопробега его участники возложили цветы к мемориалу советских воинов и почтили память павших минутой молчания.

«Сооружено в честь и дань уважения советским воинам — участникам Второй мировой войны. 1941–1945», — гласит надпись, выгравированная у основания мемориальной плиты. На обратной стороне закреплена памятная табличка, сообщающая о его создателях: скульпторе Михаиле Нарузецком и Лос-Анджелесской ассоциации ветеранов Второй мировой войны.

Автопарад в Голливуде изначально планировался 9 мая, однако был перенесен в связи с ограничительными мерами на фоне распространения коронавирусной инфекции.

В Москве парад Победы прошел на Красной площади. Он состоял из трех частей — пешей и механизированной колонны, а также авиапредставления.

После парада президент России Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Церемония прошла в Александровском саду. В ней приняли участие и лидеры иностранных государств.

29 мая Путин подписал указ о проведении военного парада и салюта 24 июня в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Этот день объявлен нерабочим. Мероприятия были перенесены на июнь из-за угрозы распространения коронавируса.

О боевой технике, которую не показали на параде, но без которой выиграть войну было бы невозможно, — в спецпроекте «Известий» «Машины времени».

Читайте также
Прямой эфир