Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 47 БПЛА над регионами России
Мир
Путин и Вучич 9 мая проведут переговоры в Москве
Мир
СМИ узнали о тревоге союзников США на фоне изменения внешней политики Трампа
Мир
Сийярто заявил об отказе Венгрии снять вето на прием Украины в ЕС
Мир
The Daily Mail сообщила об эпидемии высокоинфекционной чесотки в Великобритании
Мир
В Братиславе прошел крупнейший антиправительственный митинг на 10 тыс. человек
Мир
CNN сообщил об экстренной разработке в США системы ПРО «Золотой купол»
Мир
Захарова раскритиковала визит посла Канады на Пискаревское кладбище
Мир
СМИ сообщили о намерении Пентагона разобраться с делом Маска через детектор лжи
Спорт
Канадец Ливо установил рекорд по числу голов за один регулярный чемпионат КХЛ
Мир
СМИ сообщили о желании Франции применить мощный торговый инструмент ЕС против США
Мир
Министр торговли США Лютник заявил о продаже тысячи «золотых виз» за день
Мир
На Украине сообщили о захвате раскольниками храма УПЦ в Киевской области
Мир
В Молдавии сообщили о намерении властей установить слежку за гражданами
Мир
Politico сообщило о беспокойстве в ЕС из-за больших расходов Германии
Мир
Уиткофф назвал территории ключевой проблемой урегулирования конфликта на Украине
Интернет и технологии
В РКН сообщили о массированной DDoS-атаке на провайдер Lovit

Сеул возложил ответственность за уничтожение межкорейского офиса связи на КНДР

0
Фото: REUTERS/Yonhap
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство Южной Кореи глубоко сожалеет по поводу взрыва межкорейского офиса связи в Кэсоне и всю ответственность за данную ситуацию и ее последствия возлагает на КНДР. Об этом во вторник, 16 июня, заявил первый заместитель начальника Управления национальной безопасности Ким Ю Гын по итогам заседания Совета национальной безопасности.

«Правительство выражает крайнее сожаление по поводу одностороннего взрыва северокорейской стороной здания, построенного в соответствии с Пханмучжомской декларацией 2018 года совместного межкорейского офиса связи. Это действие уничтожило все надежды касательно развития межкорейских отношений и установления мира на Корейском полуострове. Наше правительство отмечает, что вся ответственность за последствия лежит на Северной Корее», — цитирует его агентство Yonhap News.

Ким Ю Гын также предупредил, что если северокорейская сторона предпримет дальнейшие действия, за этим последует сильная реакция.

Ранее во вторник стало известно, что КНДР полностью уничтожила совместное отделение связи между севером и югом в промышленной зоне Кэсон.

Конфликт двух республик разгорелся на минувшей неделе после того, как на территории КНДР появились антиправительственные листовки, которые доставляли с Юга при помощи воздушных шаров.

После этого северокорейские власти заявили, что «обрубают» все линии связи с Южной Кореей. По мнению Пхеньяна, «межкорейские отношения достигли конечной точки», а переговоры с Республикой Корея принесли разочарование.

Читайте также
Прямой эфир