Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Собянин сообщил о 493 летевших в сторону Москвы БПЛА за ночь
Мир
На Украине сообщили об уничтожении последнего логистического центра «Эпицентра»
Общество
Долг продюсера «Ласкового мая» Разина вырос почти до 6 млн рублей
Общество
Россиянам объяснили опасность выбора врача по отзывам и рейтингу
Мир
Великобритания ускорит поставки ракет LMM Украине на $13 млн
Общество
Народную артистку Лидию Федосееву-Шукшину экстренно госпитализировали
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +11 градусов в Москве 14 октября
Общество
Открытое горение на складах в Ростовской области ликвидировано
Общество
Более 30 рейсов перенаправили из Москвы в другие города
Армия
Ударами «Гераней» поражены здания завода «КСМ Протек» под Киевом и подстанция
Мир
Убийцу Тупака Шакура приговорили к пожизненному заключению
Общество
В Хабаровском крае возбудили уголовное дело после пропажи двух рыбаков
Мир
Папа Римский Лев XIV перенес операцию по удалению части легкого
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по энергетической инфраструктуре Украины
Мир
В США раскритиковали выступление пресс-секретаря Белого дома на брифинге
Происшествия
В Балаково отменили занятия в школах после атаки БПЛА на Саратовскую область
Мир
В возрасте 92 лет умер почетный президент ФК «Арсенал» Кен Фрайар
Общество
Россияне назвали вселяющие веру в людей литературные произведения

Рогозин рассказал о насмешках со стороны США после запуска Crew Dragon

0
Фото: Global Look Press/SpaceX
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

После успешного запуска американского корабля Crew Dragon к МКС, «Роскосмос» услышал в свой адрес лишь насмешки. Об этом написал глава российской госкорпорации Дмитрий Рогозин в своей колонке в журнале Forbes 8 июня.

«Когда же нашим партнерам все-таки удалось провести успешное испытание своего корабля, ничего кроме шуток и насмешек в наш адрес мы не услышали, хотя уместно было бы поблагодарить наш «Союз», его советских разработчиков и российских инженеров, которые в последние годы продолжали модернизировать этот самый надежный в мире пилотируемый корабль», ― отметил глава «Роскосмоса».

Рогозин подчеркнул, что Соединенные Штаты должны были выразить благодарность также за то, что в ответ на санкции Россия «не поддалась эмоциям» и сохранила сотрудничество в космосе.

30 мая ракета-носитель Falcon 9 с пилотируемым космическим кораблем Crew Dragon успешно стартовала с мыса Канаверал. Для США этот запуск астронавтов на МКС стал первым за девять лет. На борту Сrew Dragon находились двое астронавтов NASA — Даг Хёрли и Боб Бенкен. 31 мая корабль успешно пристыковался к Международной космической станции.

Глава «Роскосмоса» поздравил NASA и создателя корабля, основателя SpaceX Илона Маска. Последний по-русски поблагодарил представителя РФ.

В свою очередь, президент США Дональд Трамп назвал «триумфальным возвращением США к звездам» успешный запуск Crew Dragon.

Читайте также
Прямой эфир