Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Спорт
Ски-альпинист Филиппов вышел в полуфинал спринта на Олимпиаде
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Контрабанду леса на 1 млрд рублей выявили на Дальнем Востоке

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

С начала 2020 года на Дальнем Востоке таможня пресекла деятельность трех преступных организаций, которые занимались незаконным вывозом ценных пород дерева. Речь идет о контрабанде 132 тыс. кубометров лесоматериала на сумму, превышающую 1 млрд рублей.

Как пишет ИА EAOMedia со ссылкой на Дальневосточное таможенное управление, за четыре месяца возбуждено 42 уголовных дела, из них более 30 преступлений было совершено в составе организованных преступных групп.

По словам начальника Дальневосточной оперативной таможни Евгения Бавина, в борьбе с незаконным экспортом древесины приоритетом является перекрытие крупных контрабандных каналов.

В 2019 году таможенники пресекли деятельность трех организованных преступных групп и выявили факты незаконного вывоза 189 тыс. кубометров лесоматериалов сомнительного происхождения. Возбуждено 21 уголовное дело с 300 эпизодами преступной деятельности.

Всего же за прошлый год региональные таможни возбудили 75 уголовных дел по фактам контрабанды лесоматериалов общим объемом более 247 тыс. кубометров. В основном злоумышленники представляют таможенному органу документы с недостоверными сведениями, подтверждающие законность добычи и покупки леса.

8 мая сообщалось о том, что в Хабаровском крае будут судить группу «черных лесорубов», которые занимались незаконной лесозаготовкой на территории имени Лазо. Ущерб от их действий оценивается в почти 1 млн рублей.

Читайте также
Прямой эфир