Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Опубликованы кадры ликвидации последствий снегопада в Москве
Мир
Reuters сообщило о планах Норвегии выделить около $400 млн Украине
Общество
Курских и белгородских депутатов заподозрили в самозахвате береговых полос
Авто
Компания JAC объявила старт продаж в РФ пикапа T9 с новой подвеской
Спорт
Теннисистка Соболенко не придала значения отказу украинки Костюк от рукопожатия
Мир
Политолог назвал неосуществимыми планы Европы отправить войска в Гренландию
Мир
В Японии умерла известная своими когнитивными способностями шимпанзе Ай
Мир
В Израиле задержали и допросили главу канцелярии Биньямина Нетаньяху
Общество
В Белгородской области поручили усилить мониторинг соцсетей
Спорт
Хоккеист Гашек призвал лишить США чемпионата мира по футболу
Общество
Судебные приставы начали исполнительное производство по выселению Долиной
Мир
Глава Нацбанка Украины назвал рекордным дефицит внешней торговли страны
Наука и техника
Российская орбитальная группировка увеличилась с 288 до 300 спутников в 2025 году
Мир
В ЕК заявили о неизбежности переговоров между Евросоюзом и Россией
Мир
В МИД Ирана заявили о контроле над ситуацией с протестами в стране
Общество
Мирошник указал на атаки ВСУ по эвакуирующимся жителям Красноармейска и Димитрова
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

Число умерших от коронавируса в Италии за сутки упало до 70

0
Фото: REUTERS/Flavio Lo Scalzo
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Число умерших от коронавируса в Италии составило за последние сутки 70, что значительно меньше, чем днем ранее — тогда скончались 117 человек. Об этом свидетельствуют данные департамента гражданской защиты страны в четверг, 28 мая.

По данным ведомства, с начала пандемии в стране от COVID-19 умерли 33 142 человека, выздоровели 150 604.

За сутки число новых выявленных случаев инфекции составило 593, выздоровели 3 503 человека.

Всего в стране коронавирус обнаружили у 231 732 человек, сейчас инфицированными считаются 47 986 человек.

Все учреждения культуры в Италии закрылись из-за опасности распространения коронавируса нового типа 8 марта. К 15 июня правительство страны планирует разрешить работу театров и кинотеатров. Тем не менее две самые известные открытые площадки — Термы Каракаллы, где проводит летний сезон Римская опера, и «Арена ди Верона» уже объявили о переносе всех спектаклей на следующий год. Венецианский кинофестиваль обещают провести со 2 по 12 сентября.

15 мая последняя группа российских военных специалистов, принимавших участие в борьбе с коронавирусом в Италии, вернулась на родину.

В рамках помощи Италии с быстрым распространением очагов коронавирусной инфекции в страну с 23 по 25 марта прибыло 15 российских самолетов Ил-76 с военными вирусологами и эпидемиологами, а также со спецтехникой на борту.

Согласно данным Worldometer на 28 мая, в мире зарегистрировано 5,82 млн случаев заболевания COVID-19. Скончалось более 358 тыс. человек. 2,52 млн пациентов выздоровели.

Читайте также
Прямой эфир