Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путина в «Совет мира»
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Общество
В Совфеде рассказали о влиянии декрета на пенсию
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Пентагон задумал добиться военной помощи для Украины на $125 млн

0
Фото: U.S. Air Force
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пентагон уведомил конгресс США о том, что Украине необходимо оказать дополнительную военную помощь на $125 млн, так как страна добилась успехов в проведении реформ. Об этом в четверг, 28 мая, сообщает телеканал CNN со ссылкой на собственные источники в конгрессе и минобороны.

Данные средства являются второй половиной пакета помощи на $250 млн, который ранее был одобрен конгрессом.

Основание для оказания финансовой поддержки Киеву базируется на том, что Украина достигла результатов в противодействии коррупции, повышении прозрачности и усилении общественного контроля.

«Новый пакет помощи включает в себя мобильные радиолокационные системы, предназначенные для обнаружения и отслеживания поступающего артиллерийского и ракетного обстрела, десятки машин скорой помощи, оборудование для безопасной связи, в том числе 100 «тактических планшетов» и два патрульных катера», — говорится в статье.

Вместе с тем представитель Пентагона отказался комментировать данную информацию и сослался на политику департамента не обсуждать статьи о военной поддержке, которые находятся на рассмотрении в конгрессе.

О том, что США планируют предоставить Украине военную помощь на $125 млн CNN сообщал еще в начале марта. Однако и на тот момент официальных подтверждений этой информации журналистам не удалось получить.

В начале января госсекретарь США Майк Помпео провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Тогда Помпео подтвердил «решительную поддержку» суверенитета и территориальной целостности Украины и заявил о том, что Вашингтон нацелен на стратегическое партнерство с Киевом.

Читайте также
Прямой эфир