Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Атака БПЛА ВСУ ночью 15 августа стала одной из самых массированных с начала года
Мир
FT указала на отсутствие у Украины предоставленных США ракет для Patriot
Спорт
«Краснодар» обыграл «Ахмат» в матче четвертого тура РПЛ
Общество
Группа «Звери» объявила о завершении выпуска новых песен
Мир
Наемник из Колумбии ликвидирован на купянском направлении в зоне СВО
Экономика
Кредиты для бизнеса дорожают вопреки снижению ключевой
Мир
Токсичные водоросли распространились у побережья Германии
Мир
СМИ сообщили о критике оппозицией Макрона за отпуск на фоне пожаров во Франции
Мир
Bloomberg усомнилось в способности США и Ирана выиграть затянувшуюся войну
Мир
Киев не пригласили на военный парад в Варшаве из-за почестей пособникам Гитлера
Происшествия
Две женщины пострадали из-за атаки дрона на автомобиль в Белгородской области
Армия
МО описало удары беспилотников по объектам ВСУ фразой «птички летают стаями»
Спорт
Ангелина Мельникова завоевала бронзу ЧЕ в вольных упражнениях
Мир
США присвоили наивысший уровень угрозы вспышке сальмонеллеза
Мир
СМИ сообщили о лишении связи боевиков ВСУ после их жалоб на отсутствие еды и воды
Армия
Лейтенант Никулин лично ликвидировал трех боевиков ВСУ в неравном бою
Мир
Президент Южной Кореи призвал начать переговоры о мире с КНДР
Общество
Минпросвещения и Роспотребнадзор дали советы по обустройству места школьника

Илон Маск признался в любви к русскому языку

0
Фото: TASS/EPA/Robyn Beck
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Предприниматель и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск рассказал, что неравнодушен к звучанию русского языка. Об этом в субботу, 23 мая, он написал в своем Twitter.

Маск часто отвечает на твиты с упоминанием его имени на русском языке. И вот снова в ответ на опубликованную в соцсети фотографию пшеничного хлеба и вопрос «Последний космонавт этой недели, пшеничный высший сорт, как тебе такое @ElonMusk?» предприниматель написал: «Мне очень нравится звучание русского языка».

Позже русскоязычные пользователи Twitter стали комментировать это сообщение Маска. Одна из них отметила, что «это он еще не слышал наш сленг». Глава Tesla, в свою очередь, написал ей: «Когда рак на горе свистнет».

Ранее жительница Калифорнии Линдси Такер рассказала, что регулярно получает SMS и звонки, предназначенные Илону Маску. Во время учебы в университете Такер получила номер телефона, который раньше принадлежал предпринимателю. Через несколько дней ей стали поступать сообщения и звонки от людей со всего мира, пытающихся связаться с ним. Причем, по ее словам, она не знала, кто такой Маск.

Илон Маск — американский предприниматель, изобретатель, инженер и миллиардер. В начале мая он сообщил о намерении распродать практически все свои вещи. Кроме того, бизнесмен назвал стоимость акций своей компании Tesla слишком высокой.

Читайте также
Прямой эфир