Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Центр CMD запустил тестирование на антитела к коронавирусу

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Центр молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора начал проводить тестирование на антитела к коронавирусу, выявляющие наличие или отсутствие иммуноглобулинов группы G. Об этом 23 мая сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦНИИ.

«Исследование могут пройти все желающие как можно скорее узнать свой иммунный статус по отношению к COVID-19, а также пациенты, не прикрепленные к медицинским учреждениям Москвы и других регионов РФ. Сдается кровь из вены в любом из офисов CMD. Исследование также можно сделать на дому, воспользовавшись услугами нашей выездной службы (от 950 рублей)», — рассказали в пресс-службе.

Иммуноглобулины класса lgG являются защитными и свидетельствуют о наличии у человека иммунитета к вирусу, то есть об уже перенесенном им заболевании. При данном тестировании используется тот же самый метод, что и в бесплатных поликлиниках. Выполнение теста занимает до четырех дней. При этом результаты не будут передаваться в Роспотребнадзор.

Разработчиком и производителем является Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии Роспотребнадзора в Оболенске. Чувствительность тест-системы составляет 93%, а способность давать истинно положительные результаты — 97%. Исследование доступно во всех медицинских офисах CMD по России. Воспользоваться им можно только тем, у кого нет симптомов острого простудного заболевания. Пациенты, которые хотят сдать кровь на дому, также не должны находиться на карантине.

Накануне в пресс-службе Росздравнадзора сообщили, что результаты тестирования на антитела к коронавирусу не должны использоваться в качестве единственного основания для подтверждения COVID-19.

Ранее в этот день президент России Владимир Путин заявил, что за две недели число тестов на коронавирус в России выросло на 3 млн и нужно наращивать эту работу. По словам главы государства, широкий охват тестирования и строгое соблюдение санитарных норм имеют ключевое значение для закрепления успехов, которые были достигнуты в борьбе с пандемией.

Прямой эфир