Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Минтранс предложил внести в план восстановления экономики меры на 565 млрд рублей

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Министерство транспорта России предложило внести в национальный план восстановления экономки после пандемии коронавируса 33 меры с финансированием на 2020 год в 565 млрд руб. Об этом 20 мая заявил глава Минтранса Евгений Дитрих.

«Сегодня в раздел «Транспорт» общенационального плана (восстановления экономики РФ) мы предложили 33 меры различного свойства — финансовые или регуляторные с общим объемом финансирования на 2020 год в объtме 565 млрд рублей. Из них <…> 26 млрд — это дополнительные средства, которые мы хотели бы попросить у министерства финансов», — сказал он на заседании рабочей группы «Единой России».

Дитрих добавил, что Минтранс ожидает, что в 2021 году транспортный комплекс сможет самостоятельно «подниматься на уровень генерации доходов внутри себя». Также на следующий год предлагается выделить 217 млрд руб.

Ранее в среду Совет Федерации направил в правительство России рекомендации по подготовке общенационального плана действий в связи с коронавирусом.

В частности, предлагается обеспечить право на получение субсидии в размере 450 тыс. рублей на погашение ипотеки для семей, в которых родился третий или последующий ребенок. Также предлагается освободить субъекты малого и среднего предпринимательства и «другие субъекты предпринимательской деятельности пострадавших отраслей» от уплаты налогов и сборов за II квартал 2020 года.

Ранее, 19 мая, в одном из Telegram-каналов опубликовали план восстановления экономики России и доходов граждан. Источник «Известий» сообщил, что появившаяся в Сети версия документа является устаревшей.

15 мая на сайте Кремля был опубликован список поручений главы государства по борьбе с последствиями распространения коронавируса.

В их числе — обеспечение условий для восстановления деятельности предприятий базовых отраслей экономики, в том числе в сферах строительства, промышленности, сельского хозяйства, связи, энергетики, добычи полезных ископаемых, а также списание подлежащих начислению за II квартал 2020 года налогов для индивидуальных предпринимателей, а также налогоплательщиков, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Общее число зарегистрированных случаев заболевания в России с начала распространения инфекции достигло 308 705 случаев в 85 регионах. За последние сутки в стране выявили 8784 случая коронавируса. Умерли 135 пациентов, выздоровели 9262 человека.

1

Уровень смертности пациентов с коронавирусом в стране составляет менее 1%. Почти половина россиян с положительным результатом на коронавирус не имеет клинических проявлений болезни.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Прямой эфир