Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ заявили об эскалации конфликта из-за планов Запада по милитаризации ВСУ
Армия
Армия России освободила населенный пункт Братское в Днепропетровской области
Общество
В Госдуме анонсировали инициативы по совершенствованию миграционной политики
Общество
Мишустин поручил расширить систему мотивации научных работников
Мир
МИД РФ выразило обеспокоенность в связи захватом США танкера Marinera
Общество
Сотрудники МЧС спасли 42 человека во время пожара в Приморье
Мир
Сийярто заявил о намерении Венгрии проголосовать против соглашения ЕС и MERCOSUR
Общество
МВД сообщило о схемах мошенников с поддельными приложениями для банков
Мир
WSJ сообщила о желании США установить контроль над нефтью Венесуэлы и сбить цены
Мир
Politico узнала о подготовке ЕС плана на случай операции США в Гренландии
Мир
Трамп допустил контроль США над Венесуэлой дольше одного года
Армия
Российские войска поразили работающие в интересах ВСУ энергообъекты и порты
Мир
МИД КНР прокомментировал захват танкера Marinera американскими военными
Общество
Сотрудники МЧС спасли 17 собак из пожара в Кемерово
Происшествия
В Красноармейске при ударе ВСУ по многоквартирному дому погибли девять человек
Общество
Оверчук осуществил мечту 13-летнего мальчика в рамках акции «Елка желаний»
Мир
СМИ сообщили об атаке БПЛА на нефтяной танкер под флагом Палау у берегов Турции

Мантуров заявил об отсутствии проблем с производством масок в России

0
Фото: ТАСС/ Геодакян Артем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Проблема с обеспеченностью россиян медицинскими масками решена, в июне их производство вырастет до 11 млн в сутки. Об этом в пятницу, 15 мая, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Мы с июня добавим еще почти 2 млн масок собственного производства, то есть уже 11 млн», — цитирует Мантурова ТАСС.

Он отметил, что в настоящий момент в России выпускается 9 млн масок в сутки. Из них чуть меньше половины медицинские, а остальные — гигиенические.

Ранее в этот же день Мантуров сообщил об отсутствии дефицита медицинских перчаток в стране. По его словам, регионы своевременно их закупили по требованию Минздрава — как российского, так и зарубежного производства. Он также добавил, что в стране созданы запасы перчаток на 90 дней.

К настоящему моменту во многих российских регионах введен обязательный масочный режим. В частности, в Москве штраф за нахождение в городском транспорте без маски и перчаток составляет 5 тыс. рублей, а в общественных местах — 4 тыс. рублей.

13 мая главный врач ГКБ № 15 имени Филатова Валерий Вечорко напомнил, что маску не следует носить более двух часов. Перчатки лучше выбирать одноразовые из нитрила или тканевые из хлопка, которые должны плотно прилегать к рукам. Носить одноразовые перчатки следует не более двух часов, а тканевые могут прослужить весь день.

Читайте также
Прямой эфир