Власти Севастополя выделили 1 млн рублей обсерваторам
Правительство Севастополя выделило из бюджета 1 млн рублей на компенсацию хозяйственным объектам, ставшим обсерваторами, платы за пребывание там пациентов на карантине.
Как уточняет онлайн-издание «Новый Севастополь», в пансионате «Изумруд» жители города проходят обсервацию бесплатно. Приезжие, попавшие туда, платят за свое содержание около 3 тыс. рублей в день. Также в режиме обсерваторов работают стройки Министерства обороны в бухте Омега и на аэродроме Бельбек. Ранее там выявили случаи COVID-19.
На утро 15 мая в Севастополе выявили трех заболевших коронавирусом. Из больниц выписали восемь выздоровевших. С начала года в Севастополе зарегистрировано 135 заболевших COVID-19, умерли два человека.