Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В академии СБУ заявили о планах отправить курсантов на фронт
Мир
Axios узнал об онлайн-конференции Трампа, Зеленского и лидеров ЕС 27 декабря
Общество
В Петербурге силовики пресекли деятельность проукраинской секты
Спорт
СКА выиграл у минского «Динамо» со счетом 4:1 в матче КХЛ
Общество
Отец Блиновской рассказал о состоянии дочери в колонии
Общество
Путин обсудил с Совбезом РФ дополнительные меры развития ИИ в интересах обороны
Авто
МВД разработало поправки в правила сдачи экзамена на права
Мир
Рябков заявил о сохранении риска ядерного конфликта
Здоровье
Нарколог Холдин развеял миф о средствах от похмелья
Мир
В США владелец компании выписал сотрудникам премию по 35 млн рублей
Общество
Росреестр заявил о намерении регулировать риелторскую деятельность в 2026 году
Мир
Миндич заявил об отсутствии контактов с Зеленским
Мир
Нетаньяху объявил о признании Республики Сомалиленд независимым государством
Мир
В Венгрии прокомментировали призыв Вебера направить немецких военных на Украину
Общество
Жителей Крыма предупредили о начале информационной атаки со стороны Украины
Мир
Рябков указал на желание России видеть Украину дружественной страной
Общество
Народную артистку РФ Веру Алентову похоронят 29 декабря на Новодевичьем кладбище

Ежегодная акция «Ночь в музее» пройдет в режиме онлайн в Москве 16 мая

0
Фото: Музей космонавтики
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве ежегодная акция «Ночь в музее» впервые пройдет в онлайн-формате в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за пандемии коронавируса. Мероприятия и экскурсии проведут более 50 культурных площадок столицы в субботу, 16 мая. Об этом сообщается на официальном сайте мэра города.

«Москвичей и жителей других регионов ждут онлайн-экскурсии, лекции, чтения классики, мастер-классы и концерты. Всего запланировано около 100 различных событий», — рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Основная часть программы мероприятий, подготовленной Департаментом культуры Москвы и «Московским агентством организации отдыха и туризма», состоится с 18:00 до 23:00 мск. Ознакомиться с полным расписанием и подробной афишей можно на сайте агентства.

Так, в Государственном музее А.С. Пушкина на сайте и в социальных сетях музея с 21:00 до 22:00 будет транслироваться виртуальная прогулка по выставочным залам в компании с артистом МХТ имени А.П. Чехова Данилом Стекловым. В Музее космонавтики в 19:00 в режиме реального времени состоятся чтения книги «Космическая эра. История покорения космоса», а в Доме Н. В. Гоголя пройдет лекция о жизни знаменитого писателя, которая будет проходить на YouTube-канале музея с 18:00 до полуночи.

Государственный Дарвиновский музей 16 мая с 18:00 до 19:00 будет транслировать мастер-класс «Клетчатые фантазии» для детей старше восьми лет. Виртуальные экскурсии и другие онлайн-мероприятия также подготовили Музей С.А. Есенина, Музей Михаила Булгакова, Московский литературный музей-центр К.Г. Паустовского

Международная акция «Ночь музеев» проводится по всему миру с 1997 года. В России данное мероприятие впервые прошло в 2002 году, а Москва присоединилась к ней в 2007 году. С тех пор столичная музейная акция получила название «Ночь в музее» и стала проводиться ежегодно в мае.

В 2019 году около 500 тыс. человек приняли участие в акции в Москве и порядка 21 тыс. гостей и жителей Московской области.

Читайте также
Прямой эфир