Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +28 градусов в Москве 30 июня
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Мир
В Великобритании беженцев обяжут компенсировать £10 тыс. за проживание
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Спорт
Сборная Парагвая обыграла Германию в матче 1/16 финала ЧМ по футболу
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Мир
На Украине выставят на аукцион две киевские квартиры Артемия Лебедева
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Мир
В постпредстве Белоруссии назвали удар ВСУ по автобусу с детьми актом агрессии
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Общество
В ОП предложили увеличить время на оплату парковки до двух часов
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Мир
Евстигнеева заявила о желании России достигнуть целей СВО при помощи дипломатии
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Международная методика повысит безопасность жилья в зонах землетрясений
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

Министр обороны Италии поблагодарил Шойгу за помощь с коронавирусом

0
Фото: Global Look Press/MOD Russia
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр обороны Италии Лоренцо Гуэрини во время телефонного разговора поблагодарил своего российского коллегу Сергея Шойгу за своевременную помощь России в борьбе с коронавирусом. Об этом в четверг, 7 мая, заявили в Минобороны РФ.

«Министр обороны Италии поблагодарил за предоставленную Сергеем Шойгу информацию о проводимых санитарно-эпидемиологических мероприятиях в российской армии и выразил готовность в случае необходимости предоставить российской стороне медицинскую помощь для борьбы с пандемией», ― цитирует сообщение ТАСС.

При этом Гуэрини подчеркнул самоотверженность, ответственность и профессионализм военных медиков, а также специалистов РХБЗ, помогавших Италии бороться с распространением коронавируса.

По последним данным статистического бюро Worldometer, Италия занимает третье место в мире по числу заболевших — 214,5 тыс. человек. При этом в стране скончались более 29 тыс. пациентов, а выздоровели ― свыше 93 тыс.

С 23 по 25 марта в Италию прибыло 15 российских самолетов Ил-76, которые доставили в страну военных вирусологов и эпидемиологов, а также оборудование для диагностики и проведения дезинфекции от коронавируса. О том, что команда российских специалистов с медицинским грузом отправится в Италию, стороны договорились 22 марта.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Согласно данным Worldometer на 7 мая, на планете зарегистрировано свыше 3,84 млн случаев заболевания, умерли более 265 тыс. человек, вылечились — 1,3 млн.

Читайте также
Прямой эфир