Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Шольц вновь исключил отправку крылатых ракет Taurus Украине
Мир
В парламенте Германии раскритиковали работу фон дер Ляйен на посту главы ЕК
Экономика
В Минэке назвали основные факторы роста доходов населения в I квартале
Общество
В Москве суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова
Мир
СМИ сообщили об урегулировании певицой Бритни Спирс дела об опеке
Культура
Путин наградил Стаса Михайлова орденом «За заслуги в культуре и искусстве»
Мир
Минимум 20 человек погибли при взрыве склада боеприпасов в Камбодже
Мир
Лидер демократов в сенате США назвал ультраправых республиканцев мерзкими
Общество
В Госдуме предложили ввести миграционный режим высылки
Мир
Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН
Мир
Австралия выделила $100 млн на новый пакет помощи Украине
Мир
На Украине начали производство по иску против рады из-за отмены выборов президента
Мир
В Париже «желтые жилеты» вышли на протесты против политики Макрона
Экономика
Импортозамещенный SJ-100 прилетел в Жуковский для подготовки к испытаниям
Мир
В МИД Германии прокомментировали призыв Китая к расследованию теракта на СП
Общество
В Москве раскрыли совершенное 12 лет назад убийство

В Италии заявили о создании способной убить коронавирус вакцины

0
Фото: REUTERS/Arnd Wiegmann
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Итальянские исследователи утверждают, что разработали первую в мире вакцину, которая способна убить коронавирус, и намерены в ближайшее время испытать ее на людях. Об этом пишет британский таблоид Daily Mail.

Ученые уже протестировали вакцину на мышах, которым сначала сделали укол, а потом взяли анализ на антитела. Предварительные результаты говорят о том, что антитела способны остановить заражение коронавирусом.

Глава компании, занимающейся разработкой вакцины, рассказал, что масштабные испытания запланированы на осень 2020 года. Также он добавил, что итальянские исследователи стали первыми, кто продемонстрировал нейтрализацию коронавируса вакциной.

6 мая министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на онлайн-заседании комитета Госдумы по охране здоровья сообщил, что доклинические испытания отечественной вакцины от коронавируса позволяют надеяться на успех, испытания продолжаются.

5 мая сообщалось, что немецкие и голландские ученые в Утрехтском университете синтезировали экспериментальное моноклональное антитело (47D11), которое способно победить коронавирусную инфекцию.

В этот же день стало известно, что ученые Израильского института биологических исследований сделали значительный прорыв в разработке вакцины от коронавируса.

4 мая во Всемирной организации здравоохранения заявили, что успех в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в мире зависит не от скорости разработки нужных препаратов, а от равенства в распределении таких лекарств в мире.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

квПо состоянию на 6 мая в России выявили 165 929 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии в стране зафиксировано 1537 летальных исходов, из больниц выписаны 21 327 пациентов.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112

Прямой эфир