Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков назвал удары Украины по станциям «Русская» и «Береговая» безответственными
Мир
Авиакомпании 2–11 марта вывезли в Россию с Ближнего Востока 59 тыс. пассажиров
Мир
Замглавы МИД РФ обсудил с послом Турции эскалацию вокруг Ирана
Мир
Путин выразил Алиеву признательность за эвакуацию из Ирана граждан России
Армия
Армия РФ установила контроль над Червоной Зарей в Сумской области
Мир
Посольство РФ заявило о причастности Великобритании к удару по Брянску
Армия
ВС России поразили объекты ТЭК Украины и пункты дислокации иностранных наемников
Мир
Захарова осудила молчание ЕС после нападения на Arctic Metagaz
Общество
Путин отметил активную работу над стратегией развития образования в России
Мир
ВС Ирана анонсировали ужесточение атак против США и Израиля
Мир
Лавров и глава МИД Египта выступили за диалог для стабилизации на Ближнем Востоке
Мир
МИД Украины не признал статус комиссии по газопроводу «Дружба» из Венгрии
Общество
ГД одобрила передачу невостребованных за месяц на таможне авто
Общество
В Подмосковье врачи провели более 820 тыс. телемедицинских консультаций
Мир
Миссия РФ в ООН назвала военной авантюрой нападение США и Израиля на Иран
Мир
В Иране заявили о желании Трампа найти пути заключения перемирия
Экономика
Патрушев обсудил на совещании меры поддержки сельского хозяйства

В Италии предупредили о закрытии границ для туристов до конца года

0
Фото: REUTERS/Manuel Silvestri
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Италия до конца года не станет открывать границы для иностранных туристов. Об этом заявил в интервью газете La Repubblica министр культуры и туризма республики Дарио Франческини.

«[Открытие границ] будет зависеть от эпидемиологической ситуации и политики каждого отдельного государства», — сказал чиновник.

Туристическую отрасль Италии будут спасать с помощью внутреннего туризма. Правительство страны готово поддерживать внутренний туризм и семьи с низкими доходами. Им будут предоставляться субсидии (до €500 на семью) на летний отдых внутри страны, пояснил министр.

При этом Франческини отметил, что в мае в Италии планируется возобновление работы музеев и достопримечательностей страны, которые были закрыты с 8 марта.

По словам министра, открыться смогут те музеи и археологические памятники, которые будут соответствовать требованиям безопасности. Среди них он назвал Колизей и Помпеи. Сложнее ситуация с кинотеатрами, театрами и другими культурными учреждениями с ограниченным пространством.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. Согласно последним данным Worldometer, в Италии зафиксировано более 195 тыс. случаев заболевания, скончались более 26 тыс. пациентов, выздоровели 63 120.

Читайте также
Прямой эфир