Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Дмитриев прокомментировал прошедшие переговоры России и США по Украине
Армия
Силы ПВО сбили в течение 3,5 часов 35 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В администрации Трампа сообщили о помощи пенсионерам вместо поддержки Украины
Мир
Пашинян поблагодарил Алиева за разблокировку транзита грузов в Армению
Мир
Ушаков назвал неконструктивными предложения Киева и ЕС по мирному плану США
Общество
Песков оценил предложение руки и сердца на прямой линии с Путиным
Мир
Умерла старейший русский скаут мира Лидия Герич в возрасте 105 лет
Мир
ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о создании зоны свободной торговли
Армия
Танкисты «Востока» разработали новую тактику прорыва обороны ВСУ в Донбассе
Мир
Мерца освистали в Магдебурге по прибытии на церемонию памяти 
Мир
Путин принял участие в церемонии вручения Международной премии имени Толстого
Мир
Захарова опровергла сообщения СМИ о якобы переговорах с Южной Кореей по КНДР
Общество
Состояние двух пострадавших при взрыве в Химках оценивается как тяжелое
Мир
Путин заявил об укреплении ЕАЭС в качестве центра многополярного мира
Общество
Губерниев назвал странной реакцию Галлямова на утренний звонок журналистки
Армия
ВС РФ нанесли удары по предприятиям ВПК ВСУ и объектам энергетики
Мир
В МИД РФ назвали атаки Киева на суда в Черном море попыткой срыва переговоров
Сюжет:

Великобритания отказалась от отсрочек по Brexit

0
Фото: Global Look Press/Robert Schmiegelt/Geisler-Fotopr
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Великобритания не планирует продлевать переходный период по выходу из Евросоюза (ЕС). Об этом в пятницу, 24 апреля, на брифинге по итогам очередного раунда контактов с Лондоном заявил главный переговорщик ЕС Мишель Барнье.

«Правительство Великобритании отказалось от любых отсрочек окончательного выхода из состава европейского рынка, который намечен на 31 декабря 2020 года», — цитирует ТАСС Барнье.

Кроме того, он отметил, что Британия тормозит работу по подготовке соглашения о будущих отношениях с Европой после текущего переходного периода.

В полночь 31 января Великобритания официально вышла из Европейского союза. До конца 2020 года Британия будет оставаться в Европейском таможенном союзе и едином рынке.

В начале февраля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Лондон не собирается идти на уступки в торговых переговорах с Евросоюзом.

В частности, британские власти будут стремиться заключить с ЕС соглашение о свободной торговле, которое позволит осуществлять практически полностью беспошлинные покупки и продажи товаров, но с введением ряда таможенных проверок.

В 2016 году в Великобритании состоялся референдум о выходе страны из Европейского союза. За него высказались 51,9% голосовавших. За сохранение членства страны в ЕС отдали свой голос 48,1% человек. Этот процесс получил сокращенное название Brexit (от сочетания английских слов Britain — Британия и Exit — выход).

Читайте также
Прямой эфир