Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Режим безвиза с Черногорией продлится для граждан РФ и Белоруссии до 31 октября
Общество
Путин поздравил сотрудников органов следствия с профессиональным праздником
Мир
Береговая охрана США заявила о необходимости капитального ремонта ледокола Healy
Мир
В структуре «Росатома» раскрыли статус строительства ядерного реактора в Боливии
Происшествия
Два человека погибли и два пострадали из-за ударов ВСУ в Белгородской области
Общество
Скульптор и художник Георгий Тандашвили скончался в возрасте 50 лет
Общество
МВД предложило изменения в регламент проведения экзамена на водительские права
Происшествия
На месте удара БПЛА в Санкт-Петербурге ликвидировали открытое горение
Мир
Трамп назвал стратегии выхода из конфликта с Ираном
Мир
Дмитриев высказался об угрозах Трампа ввести пошлины против ЕС
Общество
Прощание с актером Юрием Чигровым пройдет 27 июля в Суздале
Мир
Зеленский подтвердил удар по полигону с вооружением под Киевом
Общество
Кинолог оценил способность собаки одинаково любить обоих хозяев
Мир
Политолог указал на необходимость Германии принять решение по Украине
Спорт
ЦСКА обыграл «Балтику» в первом матче нового сезона РПЛ
Мир
Два человека погибли при ударе США по танкеру в Оманском заливе
Мир
Вучич указал на нарушение Западом данных России обещаний по расширению НАТО
Общество
Правительство распорядилось приватизировать изъятую у Roshen липецкую фабрику

В Германии продлят действие ограничительных мер по COVID-19

0
Фото: Global Look Press
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Германии намерены продлить меры против распространения коронавируса по меньшей мере до 19 апреля. Такое решение было принято по итогам телефонной конференции канцлера Ангелы Меркель с федеральным кабмином и правительствами земель ФРГ 1 апреля.

Таким образом, ограничения выпадают в том числе на Пасху, которую в текущем году католики отмечают 12 апреля.

«Пандемия не знает праздников. <…> Будет плохо, если мы преждевременно снимем введенные ограничения на социальные контакты, а потом пойдем на попятную. Поездки к родственникам и посещение церковных служб, к сожалению, в этом году невозможны», — цитирует бундесканцлера Welt.

Она поблагодарила граждан за соблюдение предписаний властей, отметив, что благодаря поддержке населением введенных мер наблюдается незначительное улучшение ситуации с коронавирусом в стране.

Действующие ограничения вводились до 6 марта. В случае продления после 19 марта правительства земель будут определять дальнейшие шаги на основе эпидемиологической ситуации в стране.

В ФРГ гражданам воспрещается собираться в группы более чем по двое, закрыты культурно-досуговые центры и парковые пространства, прекращена работа сферы услуг. Находясь на улице люди должны соблюдать дистанцию 1,5 м друг от друга.

По данным Worldometers на 1 апреля, в Германии всего в мире заражены коронавирусом более 75,7 тыс. человек, в том числе свыше 3,9 тыс. — за последние сутки. 848 человек скончались. Ранее в ФРГ испугались возможного повторения итальянского сценария по коронавирусу.

Всего в мире подтверждено свыше 901 тыс. случаев заболевания, скончались 45 тыс. человек.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более чем в 180 странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса в мире.

Читайте также
Прямой эфир