Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

В Южной Корее выявлен третий зараженный коронавирусом

0
Фото: REUTERS/Martin Pollard
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Южная Корея зафиксировала третий случай пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, сообщает 26 января «РИА Новости» со ссылкой на органы здравоохранения страны.

Ранее сообщалось о двух заразившихся, которые прибыли в страну из Китая. Кроме того, южнокорейские власти приостановили рейсы из вокзалов и аэропортов из китайского Уханя из-за распространения вируса.

Уточняется, что третьим инфицированным стал 54-летний гражданин Республики Корея, который некоторое время жил в Ухане, а 20 января прилетел на родину.

На момент въезда в страну у него не было симптомов заболевания, они появились только 22 января. Некоторое время мужчина боролся с жаром и ознобом самостоятельно, однако 25 января обратился к медикам. Его сразу же изолировали, а позже результаты исследований подтвердили заражение коронавирусом.

По последним данным, в Китае число заболевших пневмонией достигло 1975 человек, а количество летальных случаев возросло до 56.

Сообщения о распространении неизвестной ранее пневмонии в китайском городе Ухань начали поступать 31 декабря. Позже было установлено, что причиной является 2019-nCoV. Позже власти Китая предупредили, что вирус мутирует и быстро распространяется. В КНР на карантин закрыты порядка 10 городов.

Заражения уже фиксировали в Японии, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, США, Франции, Канаде и других странах.

В свою очередь, российское посольство в КНР подтвердило отсутствие зараженных коронавирусом россиян.

Читайте также
Прямой эфир