Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Столкновения демонстрантов с полицией начались в Ливане

0
Фото: REUTERS/Mohamed Azakir
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Демонстранты у здания центрального банка в Бейруте начали забрасывать камнями полицию. Представители власти в ответ применили слезоточивый газ для разгона протестующих.

14 января в Ливане демонстранты вышли на улицы. Помимо улиц в Бейруте митингующие блокировали основной пограничный переход на сирийско-ливанской границе, передает телеканал Al Jazeera.

Ранее протестующие у дома премьер-министра Хассана Диаба дали властям 48 часов на формирование нового правительства. В противном случае они обещали перейти к более решительным действиям.

16 октября кабинет министров Ливана одобрил введение налога на звонки через Whatsapp (20 центов в день, или $6 в месяц) и пошлины на табачную продукцию ($1,3 за импортные сигареты, $0,5 — за местные).

На следующий день ливанцы вышли на улицы и перекрыли ключевые магистрали страны, связывающие столицу Бейрут с аэропортом и сирийской столицей Дамаском.

Правительство Саада Харири 29 октября подало в отставку, но демонстрации не прекратились. Митингующие требуют экономических реформ и судебного преследования чиновников, замешанных в коррупции.

9 января суд запретил бывшему главе альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлосу Гону, обвиняемому в коррупции в Японии и сбежавшему в Ливан, выезд из страны.

Читайте также
Прямой эфир