Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

В Финляндии возбудили уголовное дело о ввезенных из России волкособах

0
Фото: Yle/Helsingin poliisi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Полиция Хельсинки передала в прокуратуру уголовное дело, связанное с нелегальным ввозом волков и скрещиванием их с собаками. Об этом 20 сентября сообщает Yle.

Данная деятельность в стране запрещена. По информации издания, дело расследуется по нескольким статьям уголовного кодекса Финляндии — «нарушение законов об охране животных при отягчающих обстоятельствах», «нарушение законов об охране природы» и «контрабанда животных».

Главной подозреваемой по делу является хозяйка фермы, занимавшаяся скрещиванием собак и волков. Она была арестована уездным судом Хельсинки. Всего же по делу проходят восемь человек.

По предварительным данным следствия, незаконно ввозили волков из России. В ходе обысков в городе Ориматтила два волка были найдены запертыми без воды и еды в сауне у подруги женщины. В городе Карккила нашли животное, которое, по результатам анализов, оказалось чистопородным североевропейским волком. А в общине Лоппи было обнаружено 64 собаки, а также кошка, куры, голуби, миниатюрные свиньи и козы, которые содержались в антисанитарных условиях, без воды и пищи.

Министерство сельского и лесного хозяйства Финляндии запретило волкособов с 1 июня 2019 года. Однако, согласно закону, тех волкособов, которых завели в доме до 1 июня, можно содержать до конца их жизни.

В июле стало известно о том, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, утверждающее список из 12 пород собак, признанных потенциально опасными. В этот список вошел гибрид волка и собаки — волкособ. Кроме того, опасными породами были признаны aкбaш, американский бaндoг, aмбульдoг, бразильский бульдoг, булли куттa, бульдoг aлапахский чистокровный (oттo), бандoг, гуль дoг, питбульмacтиф, северoкавказская собака, а также возможные помеси этих пород.

Читайте также
Прямой эфир