Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
Мир
В ДНР рассказали о требовании «Волков да Винчи» ВСУ о выводе из-под Гуляйполя
Общество
Сайт администрации Херсонской области восстановил работу после хакерской атаки
Происшествия
Уничтожен летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
Трамп заявил о готовности помочь протестующим в Иране
Спорт
Дубль нападающего Михеева принес «Чикаго» победу над «Далласом» в матче НХЛ
Мир
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане одной из самых страшных трагедий
Армия
ВС России за неделю освободили девять населенных пунктов в зоне СВО
Мир
Посол РФ заявил о закреплении антироссийского курса Нидерландов после выборов
Происшествия
Установлены личности еще двух погибших при ударе ВСУ по Херсонской области
Армия
Стало известно о доукомплектовании ВСУ подразделений для контратак у Лимана
Спорт
Россияне будут на Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе даже в случае завершения СВО
Спорт
Овечкин вступил в потасовку после фола россиянина Зуба в матче НХЛ
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги

Экс-депутат рады заявил о возможности увидеть патриотизм в ВСУ только в состоянии опьянения

0
Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Говоря о росте патриотизма среди военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), президент страны Петр Порошенко выдает желаемое за действительное. По мнению экс-депутата Верховной рады Украины Владимира Олейника, подобные выводы можно сделать только в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«То, что на Западной Украине зашкаливает патриотизм, — надо очень много выпить, чтобы прийти к таким выводам», — цитирует его НСН в понедельник, 10 декабря.

Олейник напомнил, что призывников в стране в настоящий момент отлавливают. Если взять Черкасскую область, три года назад было 10 тыс. призывников в бегах, потом 13 тыс., в этом году уже 20 тыс.», — раскрыл данные он.

Он отметил, что с Западной Украины, где якобы проживет самая патриотичная часть населения, призывники бегут в сторону Польши, других европейских стран и даже России.

Олейник подчеркнул, что у людей нет желания служить Порошенко и умирать за него, потому что они чувствуют, что война несправедлива. По его словам, детей в связи с этим стараются убрать на заработки в другие страны. Он добавил, что возросло количество взяток от тех, кто остался жить в стране и не желает идти в армию.

«Люди не верили, что будут боевые действия, но потом поняли, что это война, потому что все-таки 10 тыс. людей погибли. И сегодня желающих нет», — заключил бывший парламентарий.

Ранее в понедельник Порошенко заявил о росте патриотизма в рядах ВСУ. Глава государства подчеркнул, что его рост произошел из-за усилий для развития армии.

 

Читайте также
Прямой эфир