Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ заявили об эскалации конфликта из-за планов Запада по милитаризации ВСУ
Мир
Минфин США сообщил о выходе страны из Зеленого климатического фонда ООН
Армия
Армия России освободила населенный пункт Братское в Днепропетровской области
Мир
Politico узнала об обсуждении переброски войск ЕС в Гренландию
Общество
Мишустин поручил расширить систему мотивации научных работников
Мир
МИД РФ выразило обеспокоенность в связи захватом США танкера Marinera
Мир
Сийярто заявил о намерении Венгрии проголосовать против соглашения ЕС и MERCOSUR
Мир
СМИ узнали о плане Ирака национализировать месторождение Западная Курна - 2
Общество
Белоусов исполнил новогодние желания детей из Курской и Саратовской областей
Мир
Politico узнала о подготовке ЕС плана на случай операции США в Гренландии
Мир
Трамп допустил контроль США над Венесуэлой дольше одного года
Армия
Российские войска поразили работающие в интересах ВСУ энергообъекты и порты
Мир
МИД КНР прокомментировал захват танкера Marinera американскими военными
Общество
Сотрудники МЧС спасли 17 собак из пожара в Кемерово
Происшествия
В Красноармейске при ударе ВСУ по многоквартирному дому погибли девять человек
Общество
Оверчук осуществил мечту 13-летнего мальчика в рамках акции «Елка желаний»
Мир
СМИ сообщили об атаке БПЛА на нефтяной танкер под флагом Палау у берегов Турции

В Госдуме разработают правила пользования электротранспортом

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев («Единая Россия») предложил к лету разработать правила пользования электротранспортом на дорогах столицы и прописать их в законодательстве. Об этом он сообщил агентству городских новостей «Москва».

«Количество мобильного электротранспорта на наших улицах становится больше. Некоторые электросамокаты уже начали появляться в автомобильном потоке на дорогах и в метро. Поэтому надо всерьез задуматься о правилах пользования такими устройствами, так как до сих пор их владельцев относят к пешеходам. Будем обсуждать это с экспертами, представителями ГАИ, Минтранса, депутатского корпуса Москвы, организациями проката самокатов и самокатным сообществом. Задача — к летнему сезону прийти к решениям, которые будут прописаны в правилах и законе о безопасности дорожного движения», — сказал А.Васильев.

Депутат также отметил, что поскольку в систему городского транспорта включены велосипеды и электросамокаты, необходимо дополнять существующие правила новыми знаками и разметкой.

3 декабря сообщалось, что в Мосгордуме собираются рассмотреть вопрос изменения статуса людей, которые передвигаются на сегвеях и электросамокатах. Авторы предложения ссылаются на то, что эти транспортные средства способны развивать достаточно высокие скорости, поэтому управляющие ими люди должны нести ответственность.

 

Читайте также
Прямой эфир