Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кишиневе прошел митинг в честь памяти погибших в Доме профсоюзов в Одессе
Армия
Группировка войск «Север» за апрель уничтожила более 120 станций Starlink ВСУ
Общество
Путин подписал закон об условиях использования ИИ-образов в агитации на выборах
Мир
В Вене митингующие выступили за выход Австрии из Евросоюза
Общество
В Роспотребнадзоре назвали вакцинацию лучшим способом защиты от энцефалита
Армия
Российская армия использует неуловимые дроны «Мерлин» под Добропольем
Общество
В Госдуме предложили отменить плату за подключение газа для пенсионеров
Общество
Россиянам рассказали о подделке мошенниками голосов знакомых с помощью ИИ
Мир
Посол РФ: Северная Македония оказывает военно-техническую помощь Украине
Наука и техника
Эксперт допустил разработку в России оружия на новых физических принципах
Мир
Путин подписал закон о ратификации военного соглашения России и Никарагуа
Мир
Застрявшего у берегов Германии кита спустя месяц заточения выпустили в Атлантику
Происшествия
Система электроснабжения Запорожской области повреждена в результате атак ВСУ
Общество
Путин подписал закон об эксперименте по продаже лекарств в передвижных аптеках
Общество
Аналитики сообщили о росте совмещения командировок с отдыхом
Армия
Минобороны показало кадры взятий под контроль Мирополья в Сумской области
Мир
По меньшей мере четыре человека погибли из-за наводнений и оползней в Бразилии

США намерены разрешить ситуацию на южной границе совместно с Мексикой

0
Фото: REUTERS/Kim Kyung-Hoon
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Соединенные Штаты намерены безопасно урегулировать ситуацию на американо-мексиканской границе, через которую 25 ноября пытались прорваться сотни людей из так называемого каравана мигрантов, совместно с властями Мексики. Такое заявление сделала министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен.

На своей странице в соцсети Twitter политик рассказала, что пограничный переход «Сан-Исидро» был закрыт в результате того, что большое число мигрантов попыталось незаконно проникнуть на американскую территорию. Кроме того, они бросали предметы в работников таможенно-пограничной службы и сломали заграждения, пишет ТАСС.

Нильсен также добавила, что министерство внутренней безопасности не потерпит подобного беззакония и в целях безопасности будет и дальше закрывать погранпереходы при необходимости.

Ранее 25 ноября стало известно, что американские силовики применили слезоточивый газ и резиновые пули против мигрантов, которые попытались прорваться через границу с Мексикой.

Караван мигрантов из Гондураса численностью почти в 7 тыс. человек в октябре достиг границ Мексики. Все они хотят получить убежище в США или в Мексике. Еще несколько тысяч мигрантов двигаются в сторону Соединенных Штатов из Сальвадора.

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении не пускать нелегалов в страну и направил к границе с Мексикой 15 тыс. военных. Кроме того, глава государства пригрозил открыть огонь по мигрантам, если те начнут бросать в военнослужащих камни.

 

Читайте также
Прямой эфир