Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Волкер назвал Минские соглашения средством поддержания санкций против РФ

0
Фото: Global Look Press/Mykhailo Palinchak/ZUMAPRESS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер рассказал о полезности Минских соглашений. Эта тема обсуждалась на заседании украинско-американской комиссии стратегического партнерства в пятницу, 16 ноября.

«Будучи подписанными в трудное время, они подтверждают приверженность России территориальной целостности Украины и являются ключевым средством для поддержания санкций», — процитировало Волкера  посольство США на Украине в Twitter.

Политик также отметил, что согласен с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом, который заявил, что Америка остается сторонником успеха Украины как суверенного европейского свободного и мирного государства.

«Я вновь подтвердил нашу приверженность полному восстановлению территориальной целостности Украины, а также обеспечению безопасности и благополучия всех украинцев», — добавил спецпредставитель.

11 ноября Волкер в очередной раз обвинил Россию в несоблюдении Минских соглашений. По его мнению, Москва не выполнила пункт «немедленное двустороннее прекращение использования оружия» на востоке Украины.

Минские договоренности были достигнуты в 2015 году Россией, Украиной, Германией и Францией. Комплекс соглашений предусматривает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в регионе, отвод тяжелых вооружений, проведение конституционной реформы и диалог о проведении местных выборов на юго-востоке Украины.

Минские соглашения определяют сторонами конфликта Киев и Донбасс. Россия неоднократно заявляла, что не является участницей противостояния на востоке Украины.

 

Читайте также
Прямой эфир