Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин заявил об укреплении позитивных тенденций в экономике РФ
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Экономика
Путин назвал донастройку налоговой системы шагом к улучшению инвестклимата
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Мир
Захарова назвала заявление Сунака о «военной» промышленности выборной кампанией
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Туризм
Российский турпоезд «Ласточка» совершил тестовый рейс в Сухум
Мир
Посольство РФ в Италии осудило сравнение бойцов ВСУ с итальянскими партизанами
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Общество
ФСБ пресекла деятельность занимавшейся хищениями бюджетных средств банды
Экономика
Путин назвал РСПП надежным партнером государства
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Мир
В КНДР назвали санкции в отношении страны петлей на шее США
Мир
Макрон призвал строить будущую Европу независимой от курса США

Тинькофф Банк проведет киберспортивный турнир

0
Фото: ТАСС/Александр Демьянчук
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Тинькофф первым среди российских банков проведет полноформатный киберспортивный турнир Tinkoff Dota Cup. Команды сразятся в популярной онлайн-игре Dota 2.

Ранее банки никогда не выступали непосредственно организаторами подобных соревнований, говорится в пресс-релизе, поступившем в «Известия».

Регистрация команд открылась 7 ноября и продлится до 29 ноября. Групповой этап пройдет 1 и 2 декабря, плей-офф — с 8 по 16 декабря. Финал и шоу-матч состоятся 22 декабря. Принять участие смогут первые 64 зарегистрировавшиеся команды.

Отмечается, что в турнире запрещено участие профессионалов. Призерам соревнований всероссийского и международного уровней, а также про-серии будет отказано в регистрации.

«Киберспортивная аудитория важна для нас. Среди обладателей нашей карты для геймеров Tinkoff All Games есть люди различных профессий: от студентов до пилотов. Мы заметили, что большинство крупных турниров с существенным призовым фондом проводится среди профессиональных игроков. Поэтому мы решили организовать мероприятие полностью самостоятельно, без партнеров и подрядчиков, чтобы дать возможность всем любителям игр сразиться на профессиональном уровне за внушительные призовые и почувствовать себя настоящим киберспортсменом», — рассказал вице-президент, директор департамента продуктов и портфельного менеджмента Тинькофф Банка Данил Анисимов.

Призовой фонд турнира составит 1,3 млн рублей. Геймеры, занявшие первое, второе и третье места, получат 500 тыс., 200 тыс. и 100 тыс. рублей соответственно. Победитель турнира сможет сразиться с командой Тинькофф Банка в шоу-матче и удвоить приз, получив 1 млн рублей.

Групповая стадия и игры плей-офф пройдут онлайн, а матчи за призовые места — в штаб-квартире Тинькофф в Москве. В случае выхода в финальную серию команд из других городов Тинькофф Банк оплатит билеты и проживание на время турнира.

Все игры, начиная со стадии плей-офф, будут транслироваться на сайте проекта: dota2.tinkoff.ru. Там же можно зарегистрироваться для участия. На стадии плей-офф будет работать профессиональный комментатор матчей по Dota — LanigirO.

Выиграть денежные призы смогут и болельщики. Для участия в розыгрыше можно делиться профилем команды в соцсетях и участвовать в викторине на предсказание результатов и событий матчей. Дополнительные призы предназначены тем фанатам, чьи команды попадут в плей-офф. Болельщики смогут получить 120 призов от 1 тыс. до 5 тыс. рублей.

Материал публикуется на правах рекламы

 

Прямой эфир