Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В раде предположили скорую нехватку денег на пенсии и выплаты военным
Общество
В Башкирии арестовали имущество бывшего замглавы района на 44 млн рублей
Экономика
Численность МСП в России обновила исторический максимум
Общество
Комика Останина обвинили в организации ОПГ
Происшествия
Один человек погиб при атаке беспилотников ВСУ на Белгородскую область
Авто
Китайским автомобилям предрекли сокращение доли рынка в РФ
Мир
В Испании объявили траур на три дня после железнодорожной катастрофы
Общество
Банк России опроверг информацию о массовых блокировках карт
Мир
В Дании порекомендовали отказаться от Bluetooth-наушников из-за США
Мир
В Киеве рассказали о ситуации вокруг коммунального кризиса в стране
Общество
В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве юноши на автобусной остановке
Мир
В Нидерландах пригрозили «схватить США за шкирку» из-за ситуации с Гренландией
Общество
Ученые узнали о способности липидов из рисовых отрубей улучшать свойства кожи
Общество
«Желтый» уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Москве до вечера четверга
Армия
Штурмовой автомат АК-12К спроектировали за полгода
Общество
ЦБ предложил запретить делать похожие на российские банкноты предметы
Общество
Джиган попросил признать брачный договор с Самойловой недействительным

Уволенной из-за фото в купальнике учительнице предложили вернуться в школу

0
Фото: instagram.com/katuushhaa
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Учительница и модель из Омска Виктория Попова сможет продолжить работу в той же или другой школе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

С 26-летней учительницей встретились глава регионального минобразования Татьяна Дернова и руководство учебного заведения, в котором она работала. В результате педагога пригласили вернуться к работе в этой школе или в другой. Попова на встрече пообещала обдумать данное предложение, передает «РИА Новости». Ранее в беседе с корреспондентом она отказалась отвечать на вопрос о планах дальнейшего трудоустройства, но выразила сожаление, что ее личная жизнь стала достоянием общественности.

Педагог была уволена из школы после того, как в Сети появились ее фотографии в купальнике, что сочли нарушением школьного кодекса этики учителей. Оказалось, что Виктория Попова в свободное время занималась в модельной школе и снималась в купальнике. В рекламных целях снимки опубликовала модельная школа, а не сама Попова. В школе ей предложили написать либо заявление по собственному желанию, либо уволить за систематические дисциплинарные нарушения. Увольнение вызвало резонанс, многие пользователи Сети вступились за учительницу.

Сопредседатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий в беседе с НСН считает, что учительнице не нужно было поддаваться на провокации, так как она имеет полное право во внеучебное время заниматься любым законным бизнесом.

 

Читайте также
Прямой эфир