Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Вена будет защищать свои интересы, если США применят новые санкции

0
Фото: Global Look Press/artifant/blickwinkel
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Австрия готова защищать национальные интересы в случае применения антироссийских санкций США к европейским компаниям и намерена координировать свои действия с Европейской комиссией.

«Мы — в соответствии с позицией Европейской комиссии — в случае необходимости готовы действовать, чтобы защитить национальные и европейские интересы», — заявил официальный представитель МИД Австрии Томаса Шнёлль, комментируя ситуацию вокруг возможных ограничительных мер США в отношении России.

Официальный представитель федерального канцлера Австрии Юрген Шварц сообщил, что австрийское правительство с тревогой наблюдает за попытками США через односторонние антироссийские санкции реализовать собственные экономические интересы в Европе и считает, что экстерриториальное применение американских законов неприемлемо, передает ТАСС.

В свою очередь глава палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтль также выступил в против новых антироссийских санкций США и призвал Евросоюз не мириться с американскими ограничительными мерами в отношении России, поскольку они негативно отразятся на всех сторонах.

В то же время в крупнейших австрийских компаниях, задействованных в проекте строительства газопровода «Северный поток – 2», — нефтегазовой OMV и сталелитейной Voestalpine — заявили, что они внимательно следят за ситуацией с возможными новыми санкциями США в отношении РФ и придерживаются своих договоренностей с Москвой.

Читайте также
Прямой эфир