Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Число пострадавших при атаке дронов ВСУ в Запорожской области выросло до четырех
Спорт
ХК «Торпедо» обыграл СКА со счетом 6:0 в матче КХЛ
Мир
NYP узнала о применении США похожего на звуковую волну оружия при захвате Мадуро
Мир
Fox News сообщил о стрельбе пограничника в вооруженного человека в Миннеаполисе
Мир
Трамп сообщил о выгрузке всей нефти с захваченных танкеров Венесуэлы
Армия
Силы ПВО сбили девять БПЛА над Белгородской и Курской областями
Общество
В Мурманске начали открывать уличные пункты помощи на фоне отключений света
Мир
СМИ сообщили о снижении экспорта сладостей из России в Китай
Спорт
Баскетболисты ЦСКА обыграли «Зенит» в матче Единой лиги ВТБ
Мир
Генсек ЦК Компартии Вьетнама пригласил Путина в ближайшее время посетить страну
Мир
Галеотти указал на отсутствие признаков готовности Зеленского уступить территории
Мир
В НАТО указали на планы усилить военное присутствие на границе с РФ и Белоруссией
Мир
СМИ узнали о требовании США к Боливии признать КСИР террористической группировкой
Мир
Трамп указал на возможность США нанести удар по наркокартелям «где угодно»
Мир
Зеленский назвал трехсторонние переговоры в Абу-Даби конструктивными
Мир
В РСТ сообщили о возможном возвращении застрявших на Кубе россиян 25 января
Происшествия
В Раменском около 40 домов остались без электричества из-за ДТП

Геннадий Онищенко поддержал идею сенатора закрыть McDonald's в России

0
Фото: РИА Новости/Владимир Песня
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экс-глава Роспотребнадзора, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в интервью «Известиям» поддержал идею сенатора закрыть McDonald's в России.

Российский сенатор Алексей Пушков предложил ввести санитарные санкции против сети американских ресторанов быстрого питания McDonald’s. Такое предложение Пушков выдвинул после того, как в интернете распространились фотографии из ресторана в штате Луизиана в США, где запечатлены условия полной антисанитарии и грязи.

«Логики закрывать за санитарные прегрешения в Луизиане нет. Коллективы, которые работают в McDonald’s, разные. Я поддерживаю закрытие не потому что там, в Луизиане, плохо и грязно. Там они разберутся. У нас тоже можно такого бардака найти, но это не системная проблема. Системная проблема в том, что нам на протяжении десятилетий, начиная с Горбачева, с Пушкинской площади, разрушают культуру питания. Вот за это надо выгнать не только McDonald’s, но и Coca-Cola и Pepsi Cola надо выгонять», — сказал Онищенко.

По мнению бывшего главного санитарного врача РФ, подобная мера станет ответом на необоснованные санкции США.

«Учитывая то, что американцы вдруг возбудились на счет дополнительных санкций для того, чтобы торговать собственным газом. Внесли в нижней палате закон абсолютно необоснованный только потому, что им нужно продать свой сланцевый газ в Европу, они обвиняют нашу страну во всех смертных грехах. Мы их обвиним в том содержательном уроне, который они наносят нашему здоровью, нашей национальной культуре питания», — сказал он.

Читайте также
Прямой эфир