Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Здоровье
Ученые связали результаты теста в 13 лет с риском деменции в старости
Мир
Лукашенко заявил об отсутствии в Белоруссии калия для стран Запада
Армия
Офицер ВС РФ указал на отсутствие мотивации у боевиков ВСУ
Экономика
Силуанов заявил об иммунитете экономики РФ к «адским санкциям»
Общество
Путин отметил стабильную работу системы QR-кодов на границе
Мир
Власти Японии призвали 1,6 млн граждан эвакуироваться из-за тайфуна
Экономика
Топливный кризис охватил США и Европу. Что нужно знать
Мир
Каллас пообещала новые санкции ЕС в связи с выборами в Госдуму
Мир
Ученые раскрыли тайну 364-дневного календаря
Мир
Глава разведки Чехии допустил эскалацию между Россией и НАТО в ближайшие месяцы
Мир
ГП России потребовала признать националистов Прибалтики пособниками фашистов
Общество
В районе Ростовской области ввели режим ЧС из-за схода вагонов с рельсов
Мир
Лавров назвал российско-армянский диалог отвечающим интересам народов двух стран
Общество
Собянин указал на попытки ВСУ сорвать выборы в Госдуму РФ
Мир
Песков назвал НАТО созданным для конфронтации блоком
Общество
Актер из «Улиц разбитых фонарей» Дмитрий Шулькин умер на 86-м году жизни
Мир
Токаев поздравил Путина с успешно проведенными в России выборами в Госдуму
Происшествия
Подросток и трое взрослых пострадали при атаке ВСУ на Белгородскую область 

Хуситы пообещали усилить интенсивность ударов по ВС США

0
EN
Фото: REUTERS/Khaled Abdullah
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Хуситы будут наращивать удары по американским войскам как по интенсивности, так и по разрушительной силе, заявил «Известиям» член политбюро движения «Ансар Аллах» Хузам аль-Асад.

«Военные операции Йемена против израильской территории и израильского судоходства в Красном море зависят от прекращения агрессии и предоставления возможности доставить помощь нашему народу в Газе. Противостояние американской агрессии, поддерживающей израильское образование, является законным правом Йемена и будет усиливаться как по интенсивности, так и по разрушительной силе до тех пор, пока эта агрессия не прекратится», — отметил представитель движения.

Он подчеркнул, что нынешние удары США, вне зависимости от их масштаба и степени эскалации, не окажут влияния на позицию движения по поддержке Палестины. Как заверяют в «Ансар Аллах», военные операции хуситов продолжаются глубоко внутри израильской территории. Цель этих атак, по словам Хузама аль-Асада, — оказание давления на Израиль для прекращения боевых действий и обеспечения жителей Газы гуманитарной помощью.

Президент США Дональд Трамп 15 марта заявил, что отдал приказ американским военным о начале действий против йеменских хуситов. Вскоре центральное командование Вооруженных сил США заявило о запуске крупномасштабной операции в Йемене.

В ответ движение «Ансар Аллах» совершило серию атак на американский авианосец Harry Truman в северной части Красного моря, применив ракеты и беспилотники.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Поразить ответом: хуситы обещают усилить удары по ВС США

Читайте также
Прямой эфир