Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Дональд Трамп назвал главной проблемой США и всего мира ядерное оружие

0
Фото: REUTERS/Vincent Alban
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Главной проблемой как США, так и всего мира является ядерное оружие. Такое мнение 29 августа высказал кандидат в американские президенты Дональд Трамп.

«Самая большая проблема, по моему мнению, самая большая проблема нашей страны, самая большая проблема мира — это ядерное оружие. Это разрушительная сила, подобной которой никто никогда не видел», — сказал он на мероприятии перед сторонниками в штате Висконсин.

Трамп подчеркнул, что задачей властей является предотвращение применения ядерного оружия.

Ранее, 22 августа, в сенате США высказались за сохранение соглашений с РФ по контролю над вооружениями. Сенатор Бен Кардин уточнил, что считает целью сокращение количества вооружений по всему миру, особенно ядерного оружия.

5 августа посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Москва готова рассматривать возможность заключения с США новых политических договоренностей в области контроля над вооружениями и разоружения, но отдает предпочтение юридически обязывающим соглашениям такого рода.

2 августа Антонов отметил, что США продолжают пытаться учить Россию и Китай правильному с их точки зрения поведению в вопросах вооружения и ядерной сферы. Посол подчеркнул, что Россия в первую очередь руководствуется национальными интересами и не планирует подстраиваться под американские требования.

13 июля независимый кандидат в президенты США Роберт Фрэнсис Кеннеди – младший заявил, что эскалация конфликта на Украине может привести мир к ядерной войне, вина за это будет отчасти лежать на Вашингтоне. Он также призвал американцев донести это послание до правительства США, «пока не стало поздно».

До этого, 10 июля, глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов напомнил об угрозе столкновения ядерных держав из-за тактики Запада. Он добавил, что поощрение со стороны НАТО милитаризации и нацификации Украины уже привело к кризису безопасности в Евросоюзе (ЕС).

Читайте также
Прямой эфир