В МИД Германии сообщили о возвращении посла Ламбсдорфа в Москву
Венгрия наложила вето на резолюцию СЕ с признанием только «мирного плана» Киева
Политолог указал на бесполезность саммита в Швейцарии без Путина и Байдена
В Британии обеспокоились последствиями ответа РФ на поставки Storm Shadow ВСУ
Власти Новороссийска сообщили о штатной работе предприятий после атаки дронов ВСУ
ВС РФ за неделю нанесли 28 групповых ударов и поразили командные пункты ВСУ
Глава МО Словакии сообщил о еще одной перенесенной премьером Фицо операции
СМИ сообщили об ошибочном сбросе Израилем полутонной бомбы в секторе Газа
Путин заявил о задаче Белоусова открыть Минобороны РФ для инноваций
Синоптики спрогнозировали кратковременный дождь и до +21 градуса в Москве 17 мая
В МИД Китая заявили о взаимной поддержке РФ и КНР в сфере защиты суверенитета
Мэр Тбилиси назвал неприемлемым тон США в разговоре с Грузией

Легкоатлет Ахмадеев выиграл Московский полумарафон с новым рекордом

0

Легкоатлет Ринас Ахмадеев выиграл Московский полумарафон, установив новый рекорд соревнований. Об этом сообщает корреспондент «Известий» 29 апреля.

Ахмадеев побил предыдущий рекорд, принадлежавший Владимиру Никитину (1 час 2 минуты 46 секунд), и преодолел дистанцию в 21,1 км за 1 час 2 минуты 39 секунд.

Вторым финишировал Искандер Ядгаров (1:02:45), третье место досталось Дмитрию Неделину (1:03:53).

Среди женщин победу одержала Анна Викулова, результат которой составил 1:10:05. На счету победительницы уже есть рекорд Московского полумарафона среди женщин: в 2023 году она пробежала дистанцию за 1:09:47. Второе место — у Елены Седовой (1:14:06), третье — у Ольги Немогай (1:15:08).

Занявшим первые места спортсменам выплатят по 180 тыс. рублей. Ахмадеев за рекорд будет вознагражден суммой в 380 тыс. рублей. Бегунам, занявшим первое или второе место и выбежавшим из 1 часа 2 минут у мужчин и 1 часа 10 минут у женщин, заплатят дополнительно по 100 тыс. рублей.

Как отметил директор мероприятия Дмитрий Тарасов, Московский полумарафон, который является самым массовым полумарафоном в России, 29 апреля отмечает 10-летний юбилей. В забеге принимает участие более 20 тыс. человек.

Ранее, 2 марта, нидерландская легкоатлетка Фемке Бол обновила мировой рекорд в беге на 400 м в помещении второй раз за две недели в рамках чемпионата мира в Глазго. Спортсменка завоевала золото чемпионата с результатом 49,17 секунды, побив свой предыдущий рекорд в 49,24 секунды, который поставила 18 февраля на чемпионате Нидерландов.