Минобороны Польши заявило о восстановлении буферной зоны у границы с Белоруссией
Сергей Лавров прибыл с визитом в Гвинею
Костромские десантники штурмом взяли опорный пункт ВСУ в районе Часова Яра
Республиканская партия выдвинет Трампа кандидатом на выборы независимо от приговора
Сохранение сделки ОПЕК+ укрепит котировки на уровне 90$
Швейцария не присоединится к запретам ЕС в отношении российских СМИ
В МИД РФ объяснили, почему Швейцария больше не может считаться нейтральной страной
Синоптики предупредили москвичей о возможных дождях с грозой и градом 3 июня
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,9
Эксперт назвал признание Зеленским Палестины попыткой «задобрить» арабские страны
В России создали устройство для оценки эффективности иппотерапии
Политолог заверил в уязвимости ЗРК Patriot в случае их использования против ВКС РФ

Даниил Медведев отыгрался с 0:2 по сетам и вышел в финал Australian Open

0

Российский теннисист Даниил Медведев 26 января обыграл в пяти сетах немца Александра Зверева и вышел в финал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Матч длился 4 часа 18 минут и завершился со счетом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3 в пользу россиянина.

В финале Медведев встретится с итальянцем Янником Синнером, одержавшим победу над действующим чемпионом турнира сербом Новаком Джоковичем.

Для россиянина это шестой выход в финал на турнирах Большого шлема. Однако из пяти предыдущих попыток лишь одна оказалась удачной — финал US Open 2021, обращает внимание «Спорт-Экспресс».

Ранее в этот день первая ракетка мира Джокович проиграл Синнеру со счетом 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:3. Встреча длилась 3 часа 25 минут. Джокович 10 раз одерживал победу на Открытом чемпионате Австралии, что является рекордным результатом, спортсмен проиграл впервые с 2018 года.