Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Мир
Трамп призвал взять под арест причастных к использованию при Байдане автопера
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Мир
Макрон пообещал США ответ Европы на «недопустимые» пошлины США из-за Гренландии
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 34 украинских дрона над территорией России
Армия
Расчеты минометов «Тюльпан» уничтожили заглубленный штаб ВСУ под Купянском
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Tagesspiegel узнала о недовольстве Мерца частыми больничными немцев
Мир
Уолтц не увидел нарушений США международного права в ситуации с Гренландией
Спорт
ХК «Торпедо» обыграл «Спартак» со счетом 0:1 в матче КХЛ
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Общество
В Херсонской области 450 населенных пунктов остались без света после обстрела
Общество
СК показал кадры последствий взрыва газа в придорожном кафе на Ставрополье
Мир
Власти Польши заявили о появлении «десятков объектов» в небе над страной
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Мир
В Швейцарии допустили негативные последствия для ЕС в случае вступления Украины

Норвегия не разрешила посадку самолету РФ с нуждавшимся в медпомощи пассажиром

0
Фото: РИА Новости/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Норвегии запретили совершить посадку в своем аэропорту самолету российской авиакомпании Nordwind Airlines, на борту которой находился почувствовавший себя плохо мужчина. Об этом 19 декабря сообщает ИА «Регнум».

Согласно имеющимся данным, самолет совершал рейс из Москвы на кубинский курорт Варадеро 18 декабря. Через несколько часов после вылета из пункта назначения у одного из пассажиров открылась язва и началось внутреннее кровотечение.

Командир по ситуации принял решение совершить экстренную посадку для того, чтобы человеку оказали срочную медицинскую помощь. Однако, по словам пассажиров рейса, в ближайшем аэропорту Норвегии экипажу в разрешении приземлиться отказали.

Тогда самолет развернулся и отправился обратно в Москву, где сел в Шереметьево. Мужчину, еще находившегося в сознании, сразу же отправили в медучреждение, добавляет «Газета.Ru».

В 2022 году в рамках антироссийских санкционных мер власти Евросоюза (ЕС), США, Канады, Норвегии и ряда других стран запретили самолетам РФ использовать свое воздушное пространство.

До этого, в начале декабря, самолет авиакомпании Uzbekistan Airways, летевший из Москвы в узбекский Термез, экстренно сел в казахстанском Актобе из-за ухудшения самочувствия пассажира. Экипаж самолета запросил карету скорой помощи к борту. Позже он продолжил следование по своему рейсу.

Читайте также
Прямой эфир